Наркомания

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Remiv, 1 мар 2022.

  1. Мой муж наркоман с 10 летним стажем. Колется героином. Когда я узнала об этом-была беременна. Испугалась за ребенка и сделала аборт. Хотела уйти от него, но пожалела, без меня он совсем пропадет, а так хоть немного держит себя в руках. Лечиться не хочет-говорит сам справится. Колется не каждый день и, как говорится, «не до соплей», старается держаться, по-мере возможности. Если я вижу что он идет на «срыв», закатываю истерики, прочищаю ему мозги, вроде помагает на какое-то время… Он очень хороший человек и я не хочу его терять… Мы женаты не так давно и у нас от первых браков есть дети, но хочется родить совместного ребенка, но здорового… Как мне помочь мужу справится с этой зависимостью?
     
  2. ZloiVad

    ZloiVad

    Мужской
    Здравствуйте! Родить здорового ребенка. Вы сможете только тогда, когда ремиссия после героина, составит не менее трех лет. Только за это время, и то, приблизительно, организм сможет самоочиститься до такой степени. Чтобы не причинить вреда ребенку на генетическом и биологическом уровне! Ну а помочь мужу, Вы можете только в одном случае, если не впадете в созависимость с его наркоманией, а проявив настойчивость, упорство, твердость характера и терпение – смотивируете его на лечение в условиях наркологического стационара. Другого реального пути уйти от наркотического дурмана – у него просто нет!
     
  3. Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать что означает созависимость с наркоманией? В чем она проявляется?
     
  4. ZloiVad

    ZloiVad

    Мужской
    Здравствуйте! Вообще то, по сути своей, созависимость – это такой вид разрушительных и непродуктивных взаимоотношений между людьми, и как правило – близкими или родственниками. В такие взаимоотношения каждый человек вносит то, что необходимо ему самому – от другого, для устройства своей личной жизни. И внимание каждого – оказывается сосредоточенным на личности другого (а не на самом себе). Созависимые люди – пытаются установить контроль друг над другом (а не над собой), и при этом надеются, что другой будет вести себя именно так, как хотелось бы ему. Об этом много написано, в том числе и в сети, наберите слово «созависимость» в поисковике и почитайте!
     

Поделиться этой страницей