Наружный геморой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем WarlockHex, 6 авг 2023.

  1. WarlockHex

    WarlockHex

    Мужской
    Здравствуйте, Михаил Дмитриевич. Мне 37 лет. Проблемы начались после родов – 15 лет назад. Сначала были небольшие кровотечения и сейчас иногда бывают. Чаще возникают небольшие набухания (8-12 мм) после туалета (1-2 раза в месяц), которые спадают через неделю Причем, если раньше это возникало только после запоров и кровотечений, сейчас даже при нормальном стуле, а кровотечения бывают редко, т.к. стараюсь следить за стулом. Не могу сказать, что они меня сильно беспокоят. 5 лет назад делала ректоскопию, после чего был поставлен диагноз внешний геморой. С тех пор особых изменений не было. Пользуюсь мазями, лучше помогает, как мне показалось мазь «Проктозан» Нужно ли в моем случае прибегать к более радикальным методам? И какие средста для снятия моих симптомов посоветуете вы?
     
  2. Emperz

    Emperz

    Мужской
    Орск
    Добрый день. Если возникают кровотечения и плюс вдобавок по описываемым вами симптомам выпадение узлов 2 степени, то медикаментозное лечение будет носить скорее симптоматический и временный характер. Я бы порекомендовал провести курс склеротерапии. Процедура, амбулаторная, малоболезненная и достаточно эффективная.
     

Поделиться этой страницей