Нарушение внутрижелудочкочковой проводимости

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Michurin, 29 дек 2021.

  1. Здравствуйте, мне 21 год. Сегодня проходил экг Результаты: Ритм синусовый RR=0,70 сек. ЧСС=85 в 1 мин. P II, I (+) 0,10 сек. 1 мм. P V1 б/о, PQ=0,14 сек.; QRS=0,09 сек.; Q-T=0,33 сек., Q б/о. RII > RIII > RI, R зазубрен. T I-III, av1, avF (+); T (-) в avR; T V1 (-); V2-V6 (+) R V3=S V3 RS-T на изолинии. Заключение: Ритм синусовый, 85 в минуту Полувертикальное положение электрической оси сердца. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Сказали, что ничего серьезного нет и это вполне нормально. До службы в армии, на мед. Обследованиях все было в норме, был признан годным, с категорией А. Сейчас на мой вопрос, в случае, если приму решение поступить на службу по контракту и придется проходить медицинскую военно-врачебную комиссию, при обнаружении данных отклонений, изменится ли моя категория годности к военной службе и пройду ли я комиссию, ничего сказать не смогли. Серьезны ли на самом деле данные отклонения?
     
  2. Aakov

    Aakov

    Мужской
    Ангарск
    Здравствуйте! Стандартное заключение ЭКГ для Вашего возраста, значимых изменений не выявлено, на всякий случай пройдите ЭхоКГ и покажите кардиологу, относительно годности для службы в армии – на усмотрение врачей ВВК, но явных противопоказаний нет.
     

Поделиться этой страницей