Нарушение гормонального фона

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nativa, 20 ноя 2023.

  1. Nativa

    Nativa

    Женский
    Добрый день! Мне 33 года. Был выкидыш в 20 недель (сен. 2013). Через 2 месяца после выкидыша начали обследование. Нашли уреаплазму (пролечили, все отрицательно) Плюс прогестерон был 1 (при норме ЛФ 5,3-8,6). Все остальные гормоны в пределах нормы. Через три месяца приема Дюфастона – прогестерон 2,7 (норма ЛФ 5,3-86) Перевели на Утрожестан 20,2 раза в день. Прогестерон стал 56 (норма ЛФ 5,3-86). Но при этом поднялся тестостерон 5,1 (при норме 0,22-2,9). Кортизол тоже выше нормы (596 при норме 171-536). Менструация в этом месяце (после приема утрожестана и повышения остальных гормонов) очень скудная. Плюс увеличился цикл с 31 дня до 35. Врач мне назначил пить диксометазон по 1 т/на ночь. Правильно ли у меня подобрано лечение. Есть ли шанс снова забеременеть.
     
  2. Добрый день. Маловероятно, что причиной потери беременности была уреаплазма. Тестостерон и кортизол не связаны с приемом гестагенов. Вам надо обратиться к эндокринологу и пройти соответствующее обследование. Кроме этого, сдайте кровь на расширенный TORCH комплекс и коагулограмму. Лечение назначается по результатам обследования.
     

Поделиться этой страницей