Нарушение кровообращения

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Noril, 8 окт 2017.

  1. Noril

    Noril

    Женский
    Здравствуйте! Я Девушка, 22 года. Страдаю всд, раньше беспокоили боли в области сердца, а последние несколько месяцев меня беспокоят различные неприятные ощущения в голове. Стягивание кожи, щекотка, как-будто волосы на голове шевелятся, иногда голова болит где-то в области затылка, а ближе к вечеру и ночи чувствую пульсацию в голове как сердцебиение, долго не могу уснуть… Так же периодически немеет левая рука. Сделала РЭГ, показало что объемное пульсовое кровенаполнение в правом полушарии значительно повышено. Тонус крупных сосудов в бассейне правой позвоночной артерии значительно повышен. Тонус сосудов среднего и мелкого калибра в бассейне правой позвоночной артерии значительно снижен. Периферическое сопротивление сосудов в бассейне правой позвоночной артерии незначительно снижено. Периферическое сопротивление сосудов в бассейне левой позвоночной артерии незначительно повышено. Симметрия кровенаполнения сосудов во всех бассейнах головного мозга значительно нарушена. Вот такой результат… Невролог в поликлинике сказал ничего страшного, прописал Оксебрал и адаптол. Мне показалось, он как-то халатно отнесся к моим жалобам. Что это может быть? Какие рекомендации вы можете мне дать? Спасибо.
     
  2. Bymashka

    Bymashka

    Женский
    Здравствуйте! Врач подбирает Вам сосудистую и вегетостабилизирующую терапию. Как давно Вы принимаете их и чувствуете ли хоть какое то улучшение? Обследуйте пожалуйста шейный отдел позвоночника на наличие нестабильности позвонков. Возможно ночные пульсирующие боли связаны с затруднение венозного оттока из полости черепа на фоне блока в шее. Стягивание кожи головы, щекотка, ощущение шевеления волос на голове нужно дифференцировать с наличием внутричерепного давления или радикулопатией С2-С3 корешков. Все это лечится!
     
  3. Noril

    Noril

    Женский
    Спасибо за ответ! Нет, я еще не начала их принимать, потому что до этого мне назначали тералиджен, вот еще не закончила его, но что-то улучшений практически нет от него. Скажите, а может стоит сделать МРТ?
     
  4. Bymashka

    Bymashka

    Женский
    Здравствуйте! Да, Вам необходимо обследовать шейный отдел позвоночника. Выполните или рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами или МРТ шейного отдела позвоночника для исключения грыжи диска.
     

Поделиться этой страницей