Нарушение менструального цикла и овуляции

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем MandyBrit, 16 дек 2014.

  1. Вопрос гинекологу-эндокринологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 32 года. Вопрос такой-у меня менструальный цикл 30-31 день. Последние месячные были 25 февраля. Длительность месячных 4 дня-на 5 й день они заканчиваются. Овуляцию ожидала на 13 день цикла, то есть 8 марта-раньше овуляции происходили в положенные дни-это подтверждали тесты и графики базальной температуры. Но на этот раз овуляция почему то произошла очень поздно на 20 день цикла, хотя по закону должно быть желтое тело. Так вот овуляция значит произошла поздно и что интересное желтое тело никак не поднимается! Хотя по графику явно видна четкая овуляция и все признаки овуляции были и белок в виде сырого яйца-это я о цервикальной жидкости говорю и тесты овуплан показывали 2 четкие яркие полоски-так что ановуляция исключается-беременность пока не планирую, предохранялись презервативами. Уже месячные должны начаться 25 числа, сегодня 23 марта уже-а желтое тело запаздывает-обьясните почему и с чем это связано? Может ли быть недостаточность желтого тела быть при наличии овуляции? Или это связано с чем то другим? Впрочем помогите разобраться и прочитать ваше мнение. С уважением к вам Татьяна.
     
  2. Татьяна, ваш организм – не запрограммирован на соблюдение четкого графика овуляции и менструации. Отклонения в 7 дней – норма.
     
  3. Здравствуйте! Спасибо что ответили на мой вопрос-но теперь возник новый вопрос! Дело в том, что сегодня уже 26 марта-пишу вам ночью-а месячные были должны начаться 25 го марта, ныл живот ну как положено, а месячных нет. И желтого тела так и не было вообще ни одного дня! И вот хочется вас спросить-могут ли прийти месячные при отсутствии желтого тела? И как они должны прийти при поздней овуляции так же 25 го числа с учетом того +- 2 дня раньше или позже должны пойти или насколько позже они должны пойти при поздней овуляции по вашему мнению? Заранее вас благодарю за ответ! С уважением к вам Татьяна.
     
  4. Отчего вы уверены в отсутствии желтого тела?
     
  5. Здравствуйте! Вот получила ваш ответ-отвечаю-уверена была в отсутствии желтого тела потому что график показывал низкую температуру ниже 37 ми градусов! Конечно вы можете сказать что это просто недостаточность желтого тела. Далее мои месячные 25 числа не пришли! 26 го числа показалась мазня четкая алая кровь-думала все началось! Но они исчезли. С 26 марта начала пить утрожестан 2 раза в день. И заодно чтоб ускорить месячные пила луковую шелуху и петрушку-мазня показывалась еле заметная-но они не начинались. Потом утрожестан закончился и я поставила укол прогестерона-муж мне поставил и мои месячные пришли 31 числа и прошли они нормально! Впрочем задержались они просто и все. Видимо эндометрий недостаточно был нарощен из за недостаточности желтого тела вот они и не хотели никак идти-а таблетки помогли и укол. Впрочем вот такие мои результаты.
     
  6. Базальная температура неинформативна. Если при УЗ-фолликулометрии желтое тело есть, овуляция произошла. Луковая шелуха должна быть в мусорном ведре.
     
  7. Базальная температура неинформативна. Если при УЗ-фолликулометрии желтое тело есть, овуляция произошла. Луковая шелуха должна быть в мусорном ведре.
     

Поделиться этой страницей