Нарушение менструального цикла у подростка.

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем TatyanaPMD, 4 дек 2017.

  1. TatyanaPMD

    TatyanaPMD

    Женский
    Добрый день, Анна Евгеньевна! Моей дочери 13,5 лет. Менструация с 12 лет. С сентября длительность составляла в среднем 20 дней, были скудные. Но с ноября они стали очень сильные. Мы обратились к гинекологу. Нам назначили кровоостанавливающую терапию (викасол, окситоцин, отвар крапивы, аминокапр. К-та, кальция глюконат), но кровотечение не остановилось и нам назначили Регулон каждый час, прибавляя таблетку до полной остановки. Кровотечение остановили и пропили Регулон 18 дней. А потом менструация началась с сильными болями и сильным кровотечением). Нам опять назначили кровоостонавливающую терапию и Регулон – 3 мес. Сделали УЗИ на 7 день-патологии не выявили. На 7 день, после приема Регулона опять началось кровотечение. Врач сказала выпить в этот же день еще таблетку Регулона. Кровотечение остановилось. А через неделю тоже самое, опять выпили 2 таб., но после этого результата не было. Кровотечение есть, но слабое. Мой вопрос: «Пить ли нам Регулон после недельного перерыва еще 2 месяца, если нет эффекта? Может этот препарат нам не подходит и нужен другой с большим содержанием гормонов? «Здравствуйте! Учитывая возраст Вашей дочери, я бы не стала назначать гормональный препарат без предварительного исследования гормонального статуса. Теперь можно будет это сделать через 2-3 месяца после отмены Регулона. Однако в вашей ситуации считаю, что правильнее продолжить прием Регулона по схеме: 21 день – прием, 7 дней – перерыв, в течение 2-3 циклов. Мажущие выделения могут какое-то время наблюдаться, но постепенно они должны уменьшатся. И менсируации каждый следующий раз должны становиться менее обильные. Также Вашей девочке нужно обязательно и как можно скорее сдать общий анализ крови (может быть анемия после такого длительного кровотечения, которая сама по себе будет усугублять ситуацию) и гемостазиограмму (возможны проблемы со свертывающей системой).
     

Поделиться этой страницей