Нарушение менструального цикла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Agoutsou, 3 янв 2019.

  1. Agoutsou

    Agoutsou

    Женский
    Здравствуйте! У меня проблема с месячными после аборта в 2008 году. Задержка месячных от 1 до 6 месяцев. УЗИ малого таза: тело матки-форма обычная, контуры ровные, размер тела 53 мм, поперечный 43 мм, передне-задний 34 мм, структура миометрия однородная, центральное М-эхо до 4,9 мм, несколько слоистый, узловых образований не обнаружено. Шейка матки 26 х 16 мм. Правый яичник- 33 х 21 мм, в эхоструктуре анэхогенное образование до 15 мм. Левый яичник размер-30 х 24 мм, в эхоструктуре мелкие округлые анэхогенные образования. Сдавала гормоны: 17-оксипрогестерон-2,00 нг/мл, ДГЭА-SO4,5,50 мкг/мл, пролактин-15,00 нг/мл, свободный тироксин свТ4-1,44 нг/дл, эстрадиол- 66,40 пг/мл. Можете сказать, что это значит и какому специалисту мне следует обратиться? Может мой участковый гинеколог назначить мне правильное лечение?
     
  2. Рост, вес, возраст? Когда было проведено УЗИ и повторные исследования (УЗИ)?
     
  3. Agoutsou

    Agoutsou

    Женский
    Рост 167 см., вес 50 кг, возраст 23 года. УЗИ и анализы были сделаны 18 декабря 2010 года. Назначили фолиевую кислоту, нейромультивит, кальций Д3, преднизолон все это пить 6 месяцев потом повторная сдача анализов и УЗИ.
     
  4. Преднизолон – не только не имеет смысла, но и несет негатив для Вас. Остальные назначения – увы, проблемы не решат и бесполезны. Выход – очная консультация у гинеколога-эндокринолога и назначение эффективного лечения.
     

Поделиться этой страницей