Нарушение сердечного ритма

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Topod, 14 мар 2019.

  1. Topod

    Topod

    Мужской
    Челябинск
    Здравствуйте! Мне 48 лет, ежедневно происходит сбой ритма (до 115 уд/мин), повышение давления (125/102,150/106). Заключение ХОЛТЕРа: синусовый ритм, пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Наджелудочковая эктопическая активность повышена. Циркадный индекс 1,17 снижен, наблюдалась синусовая тахикардия в дневное и ночное время. Принимаю Беталок Зок, Кардарон и Берлиприл. Появился сухой кашель. В анатация написано сухой кашель побочное действие лекарств. Мне что перестать принимать эти таблетки? И что тогда делать?
     
  2. Danvol

    Danvol

    Мужской
    Пользователь скрыл личные данные. Вот поди гадай – мужчина или женщина? Какие болезни есть? В первый ли раз фибрилляция предсердий? Если да – откуда мощная терапия Кордарон и Беталок ЗОК сразу? Если не в первый, то когда? Сколько раз? Чем лечили ранее? Какие сейчас дозы лекарств? Зачем Берлиприл, не от повышенного ли давления? … И т.д. я НЕ ГАДАЛКА. Если хотите внятного совета, пишите информацию, не ленитесь так сильно.
     
  3. Topod

    Topod

    Мужской
    Челябинск
    Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Первый сбой уменя произошел около 2-х лет назад. Лежала в больнице и мне там прописали сразу такие препараты. Берлиприл принимаю из-за давления, оно поднимается до 150/100, иногда помогает Андипал. Что Вы можете посоветовать?
     
  4. Danvol

    Danvol

    Мужской
    Для лечения давления терапия видимо недостаточная, одного Берлиприла маловато, если на фоне его приема 150/100. Что касается лечения аритмии, то Вы так и не указали то, что я просил. Было ли эффективно лечение хотя бы сначала? Когда стало так, что пароксизмы ежедневно. Но по-любому, если на комбинации бета-блокатор + Кордарон нарушения ритма ежедневные, то следует ее сменить (причем фактически осталось попробовать только одну комбинацию средств), а если и она неэффективна – решать вопрос с кардиохирургами (радиочастотная абляция либо операция «лабиринт&quot.
     

Поделиться этой страницей