Нарушение сна у ребенка

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Debydeby, 16 сен 2022.

  1. Добрый день! Очень нужна помощь специалиста. Ситуация следующая: ребенку 9,5 месяцев, здоров, весел и бодр. Но как только дело касается сна, вот уже 1,5 недели, творится что-то невообразимое. Ребенок весь выворачивается, капризничает, ходит по кроватке, ползает, если пытаюсь положить, разворачивается на живот, чтобы ползать и при этом орет. С горем пополам, но укладываю, иногда засыпает на мне. Ночью спит, но несколько раз за ночь просыпается ползать, вставать, если пытаюсь положить- орет. В 9 месяцев проходили осмотр у невропатолога, ребенок здоров, отклонений нет, следующий визит в год, когда ходить научится. Режим дня у нас следующий: в 9 утра встаем, 2 дневных сна общей продолжительностью часа 3, иногда больше, укладываю на ночь в 10-10,30. Еще хочу добавить, что каждые выходные мы ездим к бабушке, с пятницы по воскресенье у нее. Во время этих поездок ребенок спит со мной. Спит также плохо. Хочу заметить, что до того, как все это началось, спали нормально и дома и у бабушки вне зависимости в отдельной кроватке или со мной. Засыпали тоже хорошо, попили молочка, в кроватку на бочок, я уходила мыть бутылочку- приходила, ребенок спит. Не могу понять, что изменилось за эти 1,5 недели. На что мне обратить внимание, как себя вести? Могут зубы давать такой эффект? Или это возраст такой?
     
  2. Здравствуйте! В данной ситуации я рекомендовала бы Вам консультацию опытного невролога, возможно, стоит сменить специалиста. Потому что, как правило, нарушения сна имеют под собой неврологическую основу. Удачи!
     

Поделиться этой страницей