Нарушение цикла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kapierik, 14 май 2018.

  1. Kapierik

    Kapierik

    Женский
    Тула
    Здравствуйте! У меня не регулярный менструальный цикл. Начались в 12 лет и сразу же с перебоями месяц идут, а потом и 6 месяцев и 1 год могут не идти! Сейчас мне 22 года. Была у гинекологов тысячу раз: сначала говорили переходной возраст, потом из-за мелких кисточек на яичниках, но лечение не приписывали! Год назад сдавала анализ на половые гормоны, сказали уровень пролактина выше нормы, приписали Дюфастон, но и это не помогло. Не могу забеременеть уже 3 года. Дважды брали пункцию яичников, все нормально. Начала резко набирать вес, хотя режим питания никогда не нарушала. Рост у меня 156, всегда весила 45 кг, но за последние 6 месяцев стала весить 63 кг! Очень Вас прошу помогите, подскажите что мне делать!
     
  2. MatchPlus

    MatchPlus

    Женский
    Здравствуйте! Вам необходимо нормализовать уровень пролактина, похудеть, проверить качество спермы мужа, проходимость Ваших маточных труб, а затем решать вопрос о необходимости и схеме стимуляции овуляции. Подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.
     
  3. Kapierik

    Kapierik

    Женский
    Тула
    Большое спасибо! Только скажите пожалуйста, как или чем понизить уровень пролактина? Я Сдавала анализ на пролактин уже 7 раз, когда пью дюфастон, то пролактин понижается, как только перестаю, он снова повышается, но другого медикоментозного лечения мне не приписывают.
     
  4. MatchPlus

    MatchPlus

    Женский
    Здравствуйте! Вам нужно подобрать адекватную дозу достинекса или бромокриптина и принимать ее в непрерывном режиме вплоть до наступления беременности.
     
  5. Kapierik

    Kapierik

    Женский
    Тула
    Еще мне приписывали Достинекс, его я пила год по графику, что мне сказали: 1 месяц пить, по 0,5 таблетки 1 раз в неделю, потом 1 не пить и т.д. но и это не помогло. Вы моя надежда!
     
  6. Kapierik

    Kapierik

    Женский
    Тула
    Большое Спасибо! Дай Вам Бог здоровья!
     

Поделиться этой страницей