Нарушения менструального цикла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MickiBeav, 9 окт 2017.

1. MickiBeav

MickiBeav Агафья

Женский
    Здраствуйте. У меня с самого начала месячных цикл был нерегулярный. Поначалу врачи ничего мне не выписывали, кроме витаминов и говорили, что нормализуется с возрастом. Мне сейчас 25 лет. Мы с мужем подумываем о ребенке. Но в этом году с циклы стали совсем длинными: 35 дней, 40 дней, 50 дней. Когда цикл достиг 60 дней, я обратилась к гинекологу. Мне сделали УЗИ, все в норме, сдала кровь на гормоны, все в норме кроме пролактина-повышен 915. Назначили Достинекс по 1/2,1 раз в неделю 2 месяца. Пока пила, цикл все равно был длинный 35 и 45 дней соответственно. Пролактин упал до 115, после 2 месяцев опять сдала кровь, пролактин вновь поднялся до 650. Выписали пить достинекс до того момента, пока не надумаю беременнеть (это где-то через 3 месяца). В результате пью Достинекс, а месячных уже 2 месяца нет. Тест отрицательный. И что дальше делать не знаю? Может от достинекса хуже стало, выписывали ведь для нормализации месячных, а их теперь совсем нет? И как его можно пить вплоть до зачатия, если в инструкции указывают, что надо прекращать прием за месяц до зачатия, так как препарат не изучен? Заранее спасибо.

2. KyrosRika

KyrosRika Лия Л.

Здравствуйте! Уточните пожалуйста сдавали ли анализ крови на гормоны в две фазы цикла первую (с 3 по 5 дни) и вторую (с 21 по 23 дни) и каковы были результаты остальных анализов?

Поделиться этой страницей