Нарушено кровообращение сосудов нижних конечностей

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Filisha, 22 авг 2014.

  1. Filisha

    Filisha

    Женский
    Казань
    Очень часто бывают судороги в ногах, восполился тромбофлебит, нога правая отекла. Обращалась к врачу — кордиологу. Было проведено лечение: использовала мазь» Лиотон», делала уколы подкожно" Zibor" 2500 TV/SV/IV anti Хa/0,2 ml, использовала народные методы лечения (капустные листья смазывала медом, прикладывала облепиховое масло), тромб немного рассосался. Что мне делать дальше? И правильное ли лечение проводилось?
     
  2. Phonem

    Phonem

    Женский
    Здравствуйте, Людмила. Лечением тромбозов и тромбофлебитов вен нижних конечностей занимается не кардиолог, а флеболог, или сосудистый хирург. Именно к одному из этих специалистов вам и следует обратиться сейчас. Независимо от этого вам необходима постоянная компрессионная терапия. Это ускорит рассасывание тромба, уменьшит отек и болевые ощущения в ногах. Капуста с медом – это, наверное, хорошо, но гораздо эффективнее при тромбофлебите подкожных вен применение гелей с гепарином (лиотон-1000, венолайф, тромблесс) и гелей с нестероидными противовоспалительными препаратами (фастум, диклофенак, вольтарен, долгит-крем). В целом же вам необходимо дуплексное ангиосканирование вен нижних конечностей для определение дальнейшей тактики лечения. Всего вам доброго.
     
  3. Filisha

    Filisha

    Женский
    Казань
    Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, пиявки можно поставить на больную ногу?
     
  4. Phonem

    Phonem

    Женский
    Здравствуйте! Есть лекарства, оказыающие действия, подобные пиявкам. В частности препарат, который вы себе кололи по назначению врачей, относящийся к низкомолекулярным гепаринам и оказывающий «разжижающее» кровь действие. Кроме того, есть несколько отрицательных моментов, вынуждающих не рекомендовать гирудотерапию у большинства больных. К ним относятся кровотечение после укуса, инфекция, стойкие косметические дефекты в местах укусов. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей