Насморк на ранней стадии беременности

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Vazhik, 22 окт 2023.

  1. Vazhik

    Vazhik

    Мужской
    Здравствуйте! У меня срок 3 недели беременности (по своим подсчетам). На учет еще не встала. Проблема возникла с насморком. Уже неделю мучаюсь, сегодня второй день как из правой ноздри идут зеленые выделения, а с левой прозрачный. Чем лечиться подскажите пожалуйста, ведь это опасно для плода в таком маленьком сроке, очень переживаю. Капаю в нос пиносол и гриппферон (похоже они уже бесполезны)
     
  2. Isleg

    Isleg

    Мужской
    Добрый день. Зеленые выделения – признак бактериальной инфекции. Обязателен прием антибиотика, пенициллинового ряда. Например Амоксициллин по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
     
  3. Vazhik

    Vazhik

    Мужской
    Здравствуйте! Еще раз хотела спросить. Сегодня сходила к отоларингологу. По результатам рентген снимка поняла, что у меня полип обеих гайморовых пазухов, но врач ничего не сказал. Спросил только, прокол будем делать? Я не согласилась. Промыли нос диоксидином + физ. Раствор. Назначили Ринофлуимицил, нафтизин, диазолин и квикс в нос. Все ли препараты можно применять при беременности сроком 2-3 недели?
     
  4. Isleg

    Isleg

    Мужской
    Добрый день. Полип пазух – очень маловероятно, что такой диагноз вам поставили по снимку. На рентгене могут выявить гайморит, возможно кисты. Комментировать назначения ЛОРа не в моей компетенции.
     

Поделиться этой страницей