Начальные атеросклеротические изменения в 27 лет!

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем DDDDD, 12 июл 2022.

  1. Здравствуйте, Уважаемый доктор! Мне 27 лет, никогда не курил, не пил, но по роду деятельности веду сидячий образ жизни, рост 173 вес 89 кг. 3 года назад случайно узнал что у меня повышен холестерин до 6,5. С того момента стараюсь придерживаться без холестериновой диеты. Общий холестерин пришел в норму и сейчас 5,12, но ЛПВП 1,07 а ЛПНП 4,05! Сделал Дуплексное сканирования брахиоцефальных артерий: Удлинение внутренних сонных артерий, спиралевидная извитость в дистальных эктракранальных участках с обеих сторон. Начальные атеросклеротические изменение комплекса интима-медиа брахиоцефальных артерий (ТИМ в норме менее 0,9 мм) Справа интима ближе к бифуркации уплотнена, поверхность ровная, ТИМ 0,8-0,9 мм; атеросклеротических бляшек не выявленно; Слева по задней стенкебифуркации ОСА локальное увеличение ТИМ до 1,1-1,2 мм (эхогенность комлекса неоднородная) атеросклеротических бляшек не выявленно По подключным артериям кровоток не изменен, с обеих сторон магистрального типа. Пожалуйста, объясните что это значит и что нужно предпринять? Меня ничего не беспокоит, изредка бывают головные боли, кардиограмма и ультразвук сердца нормальные. Заранее очень благодарен за ответ! Иван
     
  2. Hemsan

    Hemsan

    Мужской
    Здравствуйте! Вам нужно снижать уровень ЛПНП и ЛПВП. Придерживайтесь диеты и принимайте омега 3 по 1 капсуле в день в течении 3 х месяцев и затем пересдайте анализ крови. С уважением, Мария Олеговна
     

Поделиться этой страницей