На ноге сильно посинели вены

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Mishar, 24 май 2018.

  1. Mishar

    Mishar

    Мужской
    Москва
    Моей бабушке 87 лет. Недавно она от потери сознания упала, ушиблась, и теперь лежит и не может сама вставать и ходить. Вечером и утром даем почечный чай, аспаркам, рыбий жир, масло расторопши, аспирин через день, витамины. Когда мы садим ее на кресло у нее сильно опухают ноги особенно от щиколотки до пальцев, Когда ложим, то все постепенно проходит. А также на ноге сильно посенели вены. Смазываем иногда нипариновой мазью. Фото прилагаю. Что делать чтобы не было опухания ног? Как лечить вены на ноге? Что може означать такое посинение?
     
  2. Здравствуйте, Вам следует вызвать врача на дом для определения причины, почему Ваша бабушка не может встать – причиной может быть инсульт или перелом шейки бедра. А по поводу вен, скорее проблемы эта у нее давно, здесь требуется ультразвуковое доплеросканирование для исключения тромбов в венах, это возможно сделать только в поликлинике или стационаре. Для этого Вам потребуется обратиться в районную поликлинику или больницу к хирургу или в идеале к сосудистому хирургу. Спасибо за вопрос.
     
  3. Mishar

    Mishar

    Мужской
    Москва
    Спасибо. У нас возникла новая проблема. Подскажите что можно сделать своими силами. Когда бабушка сидела в кресле, у нее опять сильно напухли ноги и когда сын взял ее ногу чтобы подвинуть ближе к креслу кожа порвалась (4 см на 4 см примерно) примерно 10 см от щиколотки и оттуда стала вытекать жидкость, видимо та которая там накописаль. Когда мы ее ложим ноги потехоньку спадают. В туалет по маленькому ходит по чуть чуть хоть идаем почечный чай травяной, стакан утром и вечером. Может быть это много? И организм не справляетя и почки. Главный вопрос в том, как теперь залечить рану на ноге, если опухают ноги и оттуда течет жидкость? И что пить что бы так не опухали ноги?
     
  4. Здравствуйте, через интернет пока нет возможности полноценно консультировать, а соответственно Вам следует вызвать терапевта и хирурга на дом, после осмотра специалист сможет Вам уже что либо рекомендовать. Спасибо за вопрос и понимание.
     

Поделиться этой страницей