Неврит лучевого нерва

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Patalogia, 8 окт 2017.

  1. Patalogia

    Patalogia

    Женский
    Здравствуйте! 6 мес. Назад на меня напал грабитель с ножом. Выхватил сумку и воткнул в руку нож. После этого поставили диагноз неврит лучевого нерва. Пытались 3,5 мес. Лечить нерв, но пришлось сделать операцию по сшиванию нерва. Сейчас после операции прошло 2 мес. Результатов никаких. ЭНМГ сделали и нерв не дал никаких ответов. Проводимости нет. Прошла курс 20 сеансов электорофорез с прозерином, увч 10, токи 10 сеансов. Массаж 10 сеансов, лфк 20 сеансов. На этом все. Врач сказала, что повторить курс через 2 мес. Неужели 2 мес. Ничего не делать с нервом (пью нейромидин, витамины В) у меня вопрос: должен ли был врач назначить, например, лазер, магнит, дарсонваль или др) не может быть чтобы я была без лечения 2 мес? И скажите пожалуйста: то, что на ЭНМГ показало, что нерв не «работает" пока же рано судить? Прошло же всего 2 мес. После операции. Или все-таки шансов мало на выздоровление у меня? Меня сейчас отправляют на инвалидность, прохожу комиссию (прошло 6 мес. Как нахожусь на больничном) ведь период реабилиации после операции, как я слышала 6 мес. Имеют ли право дать инвалидность? Неужели нельзя продлить еще больничный? Спасибо за ответ. Татьяна. Очень жду вашего ответа
     
  2. Уважаемая Татьяна! Отвечу с конца. На больничном пациента могут держать до 10 месяцкв, НО! Только при одном условии – если по истечении 10 месяцев пациент вернется к своей прежней работе. Учитывая, что прошло 6 месяцев – и, как я понял, результатов нет, это значит что за следующие 4 месяца до 10 – рука полностью не восстановится. Поэтому Вас направляют на МСЭК. С поражением одного нева, я не припомню чтобы давали инвалидность, скорее всего порекомендуют трудоустройство. С поражением нерва могут дать инвалидность только если это связано с потерей профессии. Например, были швеей, водителем, – т.е. где требуется тонкая работа рукой. Что касается травмы нерва – информации недостаточно – куда был нанесен удар? Какая неврология? Почему оперировали только через 3,5 месяца? Клиника частичного поражения (когда можно лечить 3,5 месяца) и клиника полного поражения – перерезки – различаются. На каком уровне сшивали? Если действительно сшивали – то от проводимого лечения особого эффекта не будет, все зависит от многих других факторов. Поэтому, такой дробный подход – т.е. дать Вашему организму отдохнуть от лечения, а потом через 2 месяца – снова провести курс – абсолютно правильный. То же самое касается и ответа на вопрос про шансы – мало информации. Удачи.
     

Поделиться этой страницей