Неврология у ребенка

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Gerjo, 16 июн 2022.

  1. Здраствуйте, сыну 5 л. 8 мес., с рождения стоим на учете у невролога. Родился с кефалогематомой на голове, на 12 й день сделали пункцию, ЭХО (УЗИ) было хорошее, потом наблюдались у невролога с нарушением сна и возбудимостью, периодически по показаниям ЭХО ставили повышение внутричерепного давления и слабую степень гидроцефального синдрома, которые мы лечили аспаркамом с диакарбом по схеме и другими препаратами (Пантокальцин, Ноофен, Пантогам, Нотта, Тенотен и т.д.). Последнее ЭХО месяц назад было в норме (тт). Ребенок гиперактивный, легко возбудимый, обидчивый, очень привязан к матери, постоянно в движении, даже когда лежит или сидит, частая смена настроения, драчливый, ночной энурез. В школу его не отдаем, проходили медкомиссию: невролог поставил гипердинамический синдром, психиатр-расстройство психологического развития ф 88, логопед-дислалия… Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста что означает диагноз психиатра? Как стабилизировать состояние ребенка к школе? Сейчас прописали Тенотен и Пантогам (КАК ДОЛГО ПИТЬ ПАНТОГАМ И В КАКИХ ДОЗАХ)
     
  2. Aprilsay

    Aprilsay

    Женский
    " гипердинамический синдром» – такого диагноза нет. Что означает диагноз психиатра, лучше спросить у него. К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны.
     
  3. Но именно гипердинамический синдром написал невролог… Насчет Пантогама невролог прописала по 1/2 таблетки 2 раза в день, а в инструкции по другму. Следовать рекомендациям врача? Раз вам не разрешено назначать медикаментозную терапию, тогда посоветуйте как у ребенка стабилизировать поведенческие расстройства и гиперактивность? Спасибо
     
  4. Aprilsay

    Aprilsay

    Женский
    К сожалению, такие проблемы не могут быть разрешены заочным консультированием.
     

Поделиться этой страницей