Невынашиваемость

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Katilda, 9 дек 2017.

  1. Здравствуйте Татьяна Анатольевна, мне 28 лет, было 2 полных выкидыша на ранних сроках. Обследовались с мужем полностью, причину не выявили. Была лапароскопия. Назначили дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки с 14-25 д цикла, но цикл у меня не регулярный 30-35-42 дня. Как мне пить дюфастон? Если месячные не начнуться после 25 дня? Если я не забеременею ч/з 3 месяца после его приема, как отменить и стоит ли отменять, ведь гормоны это не шутка!? Знаю про Утрожестан, но его никто не назначал, что лучше? В каких дозах мне можно принимать Утрожестан? Существует ли синдром отмены этих гормонов и как их отменять? Мы мечтаем о малыше! Спасибо Вам заранее!
     
  2. Brangwen

    Brangwen

    Женский
    Здравствуйте! Проводилось ли исследование гемостаза? Исследование на АФС? Сдавал ли супруг спермограмму? День приема Дюфастона расчитывается от начала очередных месячных (первый день месячных это первый день менстр. Цикла) и то, будет задержка или нет в этом цикле, на время приема Дюфастона не влияет. Синдрома отмены препаратов Дюфастон и Утрожестан не существует.
     
  3. Да спермрграмму сдал, следы восполения, но уролог сказал-все нормально, а я кровь на антиспермальные а/т сдавала и все гормоны и инфекции, а вот гемостаз не помню, как звучит направление на гемостаз? Еще хотела спросить, необходимо ли точно выяснить на какой день овуляция при приеме Дюфастона? Если овуляция наступит после приема Дюфастона, т. Е на 1-2 дня она опоздает, не повлияет ли на нее препарат и наступит ли в таком случае беременность?
     
  4. Brangwen

    Brangwen

    Женский
    Здравствуйте! В циклах в которых вы будете принимать Дюфастон, лучше, конечно, отслеживать овуляцию, для этого проводите УЗисследования на 14-15 день цикла. При наличии в эти дни доминантного фолликула размером 17-19 мм, Дюфастон пить не начинать! И повторите УЗИ через пару дней. Ну а потом независимо от того произошла или нет овуляция начинаете принимать Дюфастон 10 дней по 1 т. 2 раза в день. Исследование так и называется – развернутый гемостаз (или расширенная гемостазиограмма).
     
  5. Здравствуйте, спасибо Вам большое за грамотный ответ, вы мне очень помогли! Я давно уже искала ответа на мои вопросы. Единственное еще, еслс овуляция будет не в один и тот же день, как тогда быть? Принимать как и в предыдущем месяце, в то же число и через одинаковое количество дней?
     
  6. Brangwen

    Brangwen

    Женский
    Здравствуйте! Если Вы будете проводить ультразвуковой контрольза овуляциейЮ то ориентироваться необходимо на него. Как только будет зафиксирована овуляция по УЗИ, так сразу начинаете прием препарата. Если же возможности проводить ультразвуковой контроль овуляции не будет, то с учетом продолжительности вашего м/цикла пить Дюфастон начинайте с 16-17 дня м/цикла по 10 дней каждый раз.
     

Поделиться этой страницей