Недержание

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Spiker, 9 янв 2022.

  1. Spiker

    Spiker

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 47 лет. Около года назад у меня появились такие проблемы: моменты недержания мочи, когда кашляну или чихну, на переполненный мочевой, зимой во время простуды, приходилось применять прокладки, как на критические дни. В августе, очень замерзла на улице, было холодно. На следующий день появились рези при мочеиспускании, которые постепенно прошли. Не знаю, сами по себе или помогло, то что дважды на ночь ложила в постель рядом с собой грелку. К урологу на прием попала примерно через месяц (по независящим от меня причинам). Он назначил цистоскопию. Разве это единственный метод обследования? Не нужны ли какие-либо иные анализы?
     
  2. Здравствуйте! Вероятнее всего речь идет о недержании мочи при напряжении. Кроме того, Вы вероятно перенесли эпизод острого цистита. Недержание мочи, в зависимости от степени лечиться методом физиотерапии и ЛФК или хирургическим методом. Согласно стандартному протоколу обследования женщин входит осмотр в кресле (с кашлевой пробой) общий анализ мочи, посев мочи, дневник мочеиспускания и цистоскопия (метод который в современной урогинекологии применяется все чаще и чаще в качестве рутинного метода). Удачи.
     

Поделиться этой страницей