Недержание

Тема в разделе "Урология", создана пользователем DVSnic, 10 июл 2018.

  1. DVSnic

    DVSnic

    Мужской
    После полостной гинекологической операции (удаление миомы, 12 недель, в январе 2010 года) не чувствую наполнение мочевого пузыря. Все это время в туалет ходила после того как чувствовала дискомфорт, боль в районе мочевого. Ночью просыпалась и если не могла уснуть, значит мне нужно в туалет. Ночью мочевой не давил и не болел. И гинеколог и уролог сказали, что ничем помочь не могу, все пройдет само собой, со временем. Худо-бедно приспособилась. Ничем не лечилась. Прошло 9 месяцев, ничего не изменилось. Сейчас очень сильно кашляю. И теперь при малейшем напряжении начало «подтекать». Посоветуйте, может можно мне чем-нибудь помочь. Чем лечиться? Мне ведь всего 47 лет, а что же будет дальше? Катастрофа! С уважением Мащенко Динара Раисовна.
     
  2. Nk-arts

    Nk-arts

    Мужской
    Уважаемая Динара! Вам желательно выполнить комплексное уродинамическое исследование мочевых путей (КУДИ), которое позволяет оценить функциональные нарушения мочевого пузыря, его замыкательного аппарата и уретры. Кроме того, необходима консультация невропатологом для оценки иннервации тазовых органов. Возможно, что во время операции были пересечены нервы (чувствительные и/или двигательные), подходящие к мочевому пузырю. Если Вы живете в Москве или можете приехать в Москву, я могу сказать, где лучше пройти обследование.
     
  3. DVSnic

    DVSnic

    Мужской
    Здравствуйте! Я живу в Краснодарском крае. И наши местечковые эскулапы мне ничем помочь не могут. Говорят (и гинеколог и уролог) лечение не требуется. Когда к нам в городскую гинекологию приезжали краснодарские врачи из онкоцентра, они тоже сказали лечение не требуется.
     
  4. Nk-arts

    Nk-arts

    Мужской
    Сделайте хотя бы УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Если остаточной мочи нет, можно попробовать прием детрузитола (уротола) по 2 мг 2 раза в день в течение 3-6 месяцев. Если эффект будет недостаточным, то, возможно, потребуется еще одна операция по формированию замыкательного аппарата уретры (нак. Наз. Свободная петля или TVT.) Операция не сложная и подпадает под квоту.
     

Поделиться этой страницей