Незаросший родничок!

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Qazaqaz, 10 окт 2017.

  1. Здраствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам с таким вопросом: моей дочке год и восьмой месяц, до сих пор совсем чуточку открыт родничок, буквально несколько миллиметров, родничок не вдавлен и не выпирает, объем головки ровно 48 см, меня это беспокоит, начиталась всего по интернету, теперь переживаю с чем это может быть связано? Могут ли это быть симптомами рахита, ВЧД или гидроцефалии? Так вроде ребенок как ребенок, аппетит вроде нормальный, иногда капризничает при еде, но в основном при той, которую не любит, кормлю разной пищей, яйца, творог, картофель, мясные супы, рыба, хлеб, фрукты, в основном банан и компоты, но не часто, в основном воду и чай. Спит тоже нормально, хотя несколько дней подряд, я ее укладываю в 11 вечера, а она засыпала лишь к 2. При этом не плачет, не капризничает, лежит играет в кроватке, но после того как уснет не вздрагивает, не вскрикивает, не плачет, это бывает крайне редко, особенно после бурно проведенного дня, после общения с большим количеством незнакомых людей, а так относительно спокойный ребенок, я имею ввиду нервную систему, любит везде полазить, все посмотреть, особенно вне дома, энергичная. Ручки не потеют, ножки тоже, любит все позновать, привлекает все новое, пока не говорит, отдельные слова мама, папа, тетя, дядя, деда, издает звуки, типа ку-ку, подражает всем моим мимикам, движениям. Пожалуйста, если это не отнимет у Вас много времни, опишите нормально ли все в развитии моей малышке по моим описаниям? Спасибо Вам за ответ.
     
  2. Rxkby

    Rxkby

    Женский
    Расскажите, не упуская ничего, – каково мнение вашего лечащего невролога во время очной консультации?
     
  3. Здравствуйте! Уважаемый Сергей Владимирович! Дело в том, что на консультации у неролога мы были в год и два месяца, сегодня ходили на осмотр к педиатру, но увы, невролога не застали, опоздали. А когда мы были на приеме в год и два месяца, она проверила все рефлексы, пронаблюдала за взглядом, реагирует ли она на звуки, хлопки и яркий свет, потом постукала по коленке, спросила, выпучивает ли она глазки, вздрагивает ли на громкие звуки, как она спит, я ответила на все вопросы, на громкие звуки она не вздрагивает, только лишь на неожиданный крик на нее, а на хлопки в ладоши она учащенно моргает, это с самого рождения так, а востальном никаких отклонений. На все это врач сказала, что темечко еще достаточно открыто, должно было закрыться в годик, а у нас тогда оно было примерно 1Х1 см, она выписала препарат кальция и сказала, что все нормально в психическом развитии ребенка. Спасибо за ответ.
     
  4. Rxkby

    Rxkby

    Женский
    Уточните вопрос
     

Поделиться этой страницей