Незнаю что делать…

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Enarielse, 22 ноя 2022.

  1. Живу с мужем пол года… Каждый раз когда мы с ним ругаемся, даже если это по мелочам… Мой муж начинает выгонять меня из дома… Выкидывает мои вещи и говорит что бы я ушла… Но через несколька минут после того как успакоиться он просит у меня прощения… И мы сново мерися… Мне это начинает надоедать… Но расстоваться я с ним нехочу… Во первых люблю а во вторых не могу… Некуда… Да и перед родителями будет стыдно… Если уйду… Когда я спрашиваю почему он так делет он мне отвечает что когда то я его сильно обидела и он не может мне этого постить…
     
  2. Здравствуйте! У меня ощущение замкнутого круга: Вы хотите, чтобы ситуация изменилась, но так, чтобы ничего не менять. Мне кажется, это маловероятно. Кроме того, похоже, в вашей семье уже сложился ритуал, который вполне устраивает обе стороны. Муж ругается, выгоняет Вас, потом успокаивается, просит прощения. И вы миритесь. Он получает какие-то свои выгоды, например, возможность выплеснуть свою давнюю обиду на Вас. Думаю, если посмотреть на ситуацию дальше, после ссоры и примирения, муж может пытаться как-то сгладить ситуацию. Вы это принимаете – в этом Ваша выгода. Пока вас обоих это устраивает, ничего не поменяется. Я не знаю, чем могу Вам помочь.
     

Поделиться этой страницей