Незнаю что делать!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Himitsu, 29 июл 2022.

  1. Здравствуйте подскажите что мне делать. С 15 лет не беременела сейчас мне 22,22,02,12 мне сделали лапару билатеральная резекция яичников. Дальнейшей курс лечения сказал пройти во время первых после операции месячных. Лечение 3 аключается. Пить с 5 дня цикла по 9 1 таб 2 раза в день Клостилбегит или кланифен цитрат на 13 день УЗИ затем сделать укол хгч 1000 ед! Вот у меня вопрос может быть попробывать забеременить без всего этого а потом хотябы на 3 месяц попробывать с лечением. Вообщем я в обще не знаю что делать. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС!
     
  2. Здравствуйте! Вы спокойно можете первые 3-6 месяцев после операции просто жить половой жизнью с проведением ультразвукового контроля фолликулогенеза и овуляции.
     
  3. Спасибо Татьяна Анатольевна! А в дальнейшем через месяца 3 начать лечение? И еще прокансультируйте пожалуста когда нужно делать узи. Я правильно Вас поняла? Заранее благадарю Вас!
     
  4. Здравствуйте! Проводите мониторинг фолликулогенеза на 12-13 д.м.ц., при наличии доминантного фолликула диаметром 16-18 мм. Повторите УЗИ через пару дней. В эти два дня живите половой жизнью. Если при повторном исследовании овуляция не произошла, то дайте еще себе два дня на планирование беременности. И начинайте прием Дюфастона по 1 т. 2 раза в день 10 дней, он создаст максимально благоприятные условия для беременности раннего срока.
     
  5. Спасибо Вам большое!)
     

Поделиться этой страницей