Нейроциркуляторная дистония. Цефалгия.

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Nohomo, 13 июл 2018.

  1. Nohomo

    Nohomo

    Женский
    Здравствуйте уважаемый Игорь Федорович! По вашему совету я обратилась к неврологу. Он и поставил мне этот диагноз. Назначил мексикор, пентоксифиллин, беллатоминал, галидор. Некоторое облегчение было, но после приема лекарств к обеду общее состояние ухудшалось, ни о какой работоспосбности и речи быть не могло. Я перестала их принимать. Сегодня у меня один вопрос. Головная боль начинается ночью, ближе к утру. Утром боль усиливается, добавляется тошнота (рабочее давление 90/70, а когда такие боли – 120/80). Какие препараты мне принимать-сосудорасширяющие или суживающие? Заранее вам благодарна.
     
  2. Здравствуйте, лечение вообщем назначено верно, единственное сочетание галидора и пентоксифиллина может не очень хорошо переноситься, думаю, если есть побочные явления, отмените пентоксифиллин. Необходимо, рассмотреть в дополнение к лекарствам, консультацию и лечение у хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, т.к. необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе, после снятия симтомов и улучшения состояния необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 5 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. Организуйте режим дня с полноценным отдыхом, откажитесь от курения. Разработайте основы питания с диетологом. Неплохо, также разучить, так называемое диафрагмальное дыхание с задержкой вдоха и выдоха, что также поможет в борьбе с головной болью. С уважением И. Ф.
     

Поделиться этой страницей