Некроз

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем DeooniS, 30 июн 2015.

  1. DeooniS

    DeooniS

    Мужской
    Три года назад, попав в ДТП, я оказалась на больничной койке с закрытым переломом крыла подвздошной кости, дна вертлужной впадины справа, центральным вывихом правого бедра. Была выполнена операция ВЧКО повреждений таза и правой вертлужной впадины АВФ «Таз-бедро». КТ-исследование показало, что смещение фрагментов таза устранено. Но на данный момент я никак не могу «распрощаться» с тростью, т.к. мне уже ставят диагноз: ассептический некроз головки правой бедренной кости и посттравматический правосторонний коксартроз ІІІ-ІV ст. Говорят, что лучше, чем есть, ничего уже сделать нельзя. Принимаю по мере надобности обезбаливающие – «Нимисил» , «Фаниган», а так же «Хондроитин-комплекс». Может есть какие-нибудь способы, средства улучшить мое сложившееся положение? Ведь мне только 38 лет, работаю учителем, стараюсь вести активный образ жизни, но, сами понимаете, не всегда получается. Надеюсь на вас. Спасибо.
     
  2. Единственный путь к выздоровлению – тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава. Медикаментозное лечение применяется только для лечения болевого синдрома, но не артроза.
     

Поделиться этой страницей