Нелеченный перелом ключицы

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Grizonsky, 13 май 2019.

  1. Grizonsky

    Grizonsky

    Мужской
    Здравствуйте! Два года назад у меня был перелом левой ключицы-лечения никакого не было и сейчас сильные боли в области левой ключицы и до локтя на левой руке. Перелом произошел после падения (которое было 2 года назад). Тогда я сразу обратилась к врачу-хирургу-он сказал, что это сильный ушиб и снимок делать не нужно. Получается, что я с переломом ключицы ходила и не щадила больное место. Полгода назад появились сильные боли-я обратилась к этому хирургу и к ортопеду-сделала рентгеновский снимок-перелом был и все срослось нормально (без осложнений). Они поставили диагноз-артроз и меозит. Сказали, что лечить можно только гормональными препаратами вводя их прямо в сустав. Ответьте пожалуйста, не поздно ли сейчас лечить плечевой сустав и насколько опасно то, что вовремя не было оказано нужного лечения. С уважением, Елена, 54 года, г Москва.
     
  2. Если перелом сросся, то о какой опасности может идти речь. Не торопитесь с внутрисуставными инъекциями. Они эффективны, но рискованные. Кроме того, – Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить!
     

Поделиться этой страницей