Немение половины нижней губы и подбородка слева

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Nicknine, 4 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Мне 28 лет. Неделю назад обратилась в поликлинику с болью в зубе на горячее. Зуб семерка внизу слева. Удалили нервы и запломбировали каналы. Поставили временную пломбу. Врач сказала что часть пломбировочного материала зашла за верхушку зуба, предупредила что может поболеть, даже опухнуть. Назначила на другой день. Заморозка отошла быстро, но зуб то ныл, то стрелял, то тикал. На второй день онемело пол нижней губы и подбородка слева. Врач говорит нечего страшного, пройдет. Чувство дисконфорта присутствует постоянно, ближе к вечеру появляется боль в зубе. Вот уже как неделю. Консультировалась в другой клинике, смотрели ренген, говорят нерв не задет, назначили медикоментозное лечение и лазеропроцедуры. Скажите пожалуйста пройдет ли онемение? Требуется ли осмотр невролога?
     
  2. Здравствуйте, если пломбировочный материал не вышел в нижнечелюстной канал, а является следствием проводниковой анестезии, онемение пройдет. Период реабилитации может длится от нескольких недель до нескольких месяцев. Консультацию невролога можно пройти для составления схемы консервативного лечения.
     
  3. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, для того чтобы узнать где находится пломбировочный материал, нужно сделать челюстно лицевую томографию? Или достаточно будет ренгена?
     
  4. Здравствуйте, лучше сделать компьютерную тамографию
     
  5. Спасибо. Тамография показала что пломбировочный материал находится не в нижнечелюстном канале. Уже легче. Прошло две недели, лазеротерапию проделала 7 раз, сказали больше пока не надо, небольшие улучшения есть, но происходят медленно. Скажите, есть ли еще каккие нибудь физиопроцедуры, которые могут улучшить мое состояние?
     
  6. Здравствуйте, если отмечается положительная динамика пока больше физиопроцедуры проводить не надо, через месяц можно повторить лазеротерапию
     

Поделиться этой страницей