Необходима ваша консультация

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Lorita, 20 авг 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 24 года. За три месяца с 85 похудела до 60. Сначала нормальными человеческими путями – спорт, питание, но потом мое компульсивное переедание, которое было со мной всю жизнь взяло свое, а набрать снова я просто не могла себе позволить. Пол-года болею булимией. Поправилась до 65, но периодически вес +– 3 кг. Излечиться пытаюсь самостоятельно, по многим причинам, основная из них это то, что я осознаю для чего и почему у меня именно эта болезнь. Она для меня как ключ к познанию себя и воспользоваться смогу им только я. В комплекте присутствует все что есть в классической булимии. Мочегонные, слабительные, рвота (извините за подробности). Пульс высокий почти постоянно. В спокойном состоянии 95 – норма, но это было и до этого. А вот давление почти всегда пониженное 100 на 70 в среднем (по сравнению с тем что было в прошлом весе 130 на 75). Так же у меня была весьма напряженная работа в связи с которой сон был нарушен, плюс я еще и сознательно практикую иногда депривацию сна. Ранее часто обращалась к психологам, психотерапевтам, и прочим. Один раз принимала феварин, сильного эффекта не было. В основном я обращалась из за депрессии, нереализованности, навязчивых действий, «мини-социофобии» и т.д. но это все особого эффекта не имело, в основном потому что я и сама прекрасно все осознаю и кроме того считаю себя морально сильнее их. Таких как я в народе называют матерным словом на е, а к психам все таки не приравнивают в силу умения вести себя адекватно при всех заморочках. Возвращаясь к булимии. Были попытки медикаментозного лечения оной флуоксетином. Причем в дозировках весьма разных, в том числе превышающих максимально допустимые. Единственное положительное действие от него было – остутствие навязчивых тревожных состояний и проведения «ритуалов», которые сейчас возвращаются после отмены, правда уже не в таком объеме. В остальном много чего пробовала из таблеток ноотропы – чтобы быть бодрой, аспаркам для поддержки сердца, анаприлин чтобы снять давление и т.д. эксперименты с таблетками продолжаются, так как без них довольно трудно себя поддержать пока. Но меня стало беспокоить физическое здоровье (что так то не удивительно…) Хотелось бы посоветоваться с вами какие анализы сдать чтобы помочь себе в этот промежуток времени, пока я не справлюсь с болезнью. Меня беспокоит: 1. Повышенная волосатость. Не сильная, но тем не менее для меня заметная. В местах где раньше не было, и вообще общее количество, например на руках резко возросло. Раньше такого не было. И до этого год назад я проходила полное обследование и кровь и мазки и УЗИ – все было в норме, в том числе щитовидка. Какие анализы следует сдать чтобы выявить причину данного сбоя? 2. Потеря чувствительности правой ноги от колена до ступни. Частичная, то есть как будто онемевшая слегка. Длиться это уже около месяца. 3. Судороги, спазмы и покалывания в конечностях (не частые) – Руки, ноги, один раз было лицо даже. Я так понимаю это от недостатка микроэлементов из за таблеток и рвоты, какие анализы или тесты следует сдать чтобы выявить каких конкретно веществ или витаминов не хватает? (про калий магний и кальций знаю, но скорее всего не так все просто), чтобы начать их принимать и тем самым поддержать свой организм. Ну и к вам как специалисту вопрос, наверное вы не ответите на него, потому что не имеете права, но тем не менее я задам его. Какой препарат вы можете посоветовать как вспомогательный при моей булимии? Путем самоанализа я поняла что подавители аппетита не действуют, даже лошадиные дозы редуксина, в котором сибутрамин, потому что изначально проблема не в аппетите. Когда я чувствую прилив сил, хорошее настроение и т. Д вся еда мне по боку, но пока я не могу самостоятельно добиться такого состояния на долгое время отсюда и срывы, к тому же пока я не бросила мочегонные и слабительные периодическая слабость и апатия будут моими друзьями. То есть я считаю что мне нужен какой либо ноотроп плюс АД повышающий настроение и приглушающий болезненную реакцию на оценку меня окружающими (дающий состояние пофигистичности). Ибо любой, даже незначительный взгляд или слово, в том числе и от родителей (которые являются едва ли не на 70 процентов причиной моей болезни, но они так то не виноваты в общем если задуматься…) провоцируют срывы моментально, и я снова в неконтролируемом адском круге до полного изнеможения. Возможно вы сможете посоветовать какой либо препарат или посоветовать к кому обратиться непосредственно для назначения (без психотерапии)? Пока глаз упал на аурорикс (но он дороговат выходит, тем более скорого эффекта там ждать по моему не придется). С ноотропами сложнее. Фенотропил, ноотропил и пирацетам – в разных дозировках эффекта не возымели. Надеюсь на серьезное отношение к вопросу и буду рада любому ответу.
     
  2. Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к эндокринологу. Идеальных препаратов не существует. Можно и нужно найти врача, который поможет Вам разобраться в себе и с Вашим недугом.
     

Поделиться этой страницей