Необходимо ситуацию менять! Как?

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Eleka, 8 июл 2013.

  1. Здравствуйте Юрий Петрович. Скептически всегда относился к общению и помощи людей с вашей профессией. Но чувствую пришло время… Ситуацию буду описывать более подробно и откровенно, что бы было понятно о чем я повествую. Моя проблема заключается в следующем. Мы с моей девушкой (мне 21 год ей вот вот исполнится 20 лет) живем вместе практически 2 года. После знакомства, через некий период (примерно 3 недели) мы начали вести половую жизнь. Сравнительно активную (от 1 до 3 раз в 2 дня) половую жизнь. Потом все стало сходить на нет. От 3-5 раз в неделю, мы скатились до 3-5 раз в 2 недели. А сейчас ситуация и вовсе катострофическая. И это продолжается на протяжении последних месяцев восьми. Теперь секс как бы не было смешно, только по праздникам. Любовь у нас взаимная. Но эти проблемы, мешают полноценной приятной жизни. Подозреваю из-за этого постоянный ссоры на протяжении долгого времени. Благо быстро миримся. А ведь первый год просто удивлялись тому, что мы вовсе не ссоримся и предпосылок к этому нет. В наших отношениях произошел конфуз. При знакомстве она меня обманула, что у нее был всего 1 половой партнер – ее бывший молодой человек, и секс с ним оказался единичный. Спустя время вылилась правда, что с молодым человеком у нее был многочисленный секс, и в разнообразных местах. От природы – до автомобиля. Так же в ее жизни был случай, когда она занялась сексом после первого свидания в эту же ночь с человеком которого знала менее 3-х часов. Для меня это был шок. Был минутный разрыв отношений. Тут же я понял что люблю ее, и все это было до отношений со мной. По ее признаниям, она не говорила об этом боясь меня потерять. Ибо я к подобным девушкам отношусь с призрением. Выяснилось что она не предохранялась, что еще подлило масла в огонь, так как я в серьез поверил в телегонию. А именно с ней хочу создать семью и родить детей… Эти события не дают мне покоя уже года 1,5. Редко я о них не думаю. Меня мучают вопросы: как она могла с первым встречным? Как же она позволила себе секс в машине, на улице и тп. В свои 17 лет? (к слову я сторонник такого секса, что мы и проделывали неоднократно с ней. В голове мысль: это же со мной. А то она с кем то! Хотя на то момент она так же верила в любовь, и он был тем тогда, кем я являюсь сейчас для нее. И все же!). И что гены моего ребенка будут частично от ее первого мужчины. По первой я обвинял ее во лжи, и в ее поступках, из ряда вон выходящих. О чем она неоднократно просила прощение и каялась. Спустя время все стабилизировалось визуально но не в моей голове. Так же был секс как и прежде. Но постепенно начало все куда то уходить. Начались ссоры. При которых я негласно (бывало и в открытую) называл ее лгуньей и шлюхой. Сейчас она мне говорит что ее секс не интересует, ей просто это не нужно. Если и занимается со мной им, то лиж бы отдать должное. Говорит что любит, и никогда не отпустит меня, ревнует просто ужасно, и просит прощение за то что у нее нет тяги к сексу. Половая жизнь разнообразная была у нас, от эротического белья до ролевых игр. Но все она делает для того что бы мне угодить, а не потому что сама желает заниматься любовью. Я сомневаюсь в првдивости ее заявлений. Из-за чего я ищу проблемы в себе, зацикливаюсь на своих недостатках, и виню в происходящем себя. А мне 21 год, и я уже чувствую себя не полноценно! Хотя до этого никогда подобного не возникало, и проблем с самооценкой не было никогда. Итог таков: она чуть ли не до слез доходит, когда говорит, что это она такая, что нет у нее желания, что мне лучше найти другую, хотя никогда не отпустит и вероятнее всего убьет любую девушку рядом со мной. Да и мне никто не нужен так как я люблю ее. Люблю всем сердцем, как бы банально это не звучало. Она занимается со мной сексом или когда делает минет только для того что бы угодить мне, и мне было хорошо. Я же в свою очередь желаю ее. Не замечая скандальной жизни. Желаю каждую клеточку ее тела. Но расстраиваюсь от того что я желаю половых отношений с ней, а она их дает как что то обязательное… В быту я считаю ее идеальной женой, и с удовольствием связал бы свою жизнь с ней навсегда. Но мешает это все! Ее прошлое и отсутствие взаимных половых отношений. Меня зовут Юрий, искренне надеюсь на вашу помощь.
     
  2. RodrigoEs

    RodrigoEs

    Женский
    Здравствуйте, Юрий. Вот и у меня тоже проблема. Вчера у моего лучшего велосипеда открутил педаль. Левую, просто так – из любопытства, что будет? И сегодня весь день просто ругаюсь и ездить не могу: все время заваливаюсь на одну сторону. А так велик отличный, я бы с ним всю жизнь не расставался, мы с ним где только не ездили. И вдруг такая незадача… – Как Вам история? Ничего не напоминает? Вот и мне тоже. Вы, вроде бы, рассуждаете здраво: это было ДО меня, это – то же самое, что она позволяет мне, и т.д. но на самом деле, Вас пожирает дикая ревность: КАК ЭТО: МОЯ, и только МОЯ! Женщина осмелилась что-то в жизни делать помимо меня! Ревность – НЕ любовь, ревность – отрицание любви, подмена любви чувством оскорбленного собственника. То есть, ЖЕНЩИНУ, человека Вы в партнерше не видите, только собственность, только вещь. Которую, кстати, сами сломали – и теперь сами от этого страдаете. При этом Вы высказываете подрсотковую нерешительность характера: и забыть не можете, и отпустить не желаете. Так и варитесь в собственном соку. Это совершенно нехорошо для здоровья – и психического (невроз, депрессия), и физического (язва желудка, астма, инфаркт и т.д.). Так что перестаньте плавать между двумя вариантами, посетите хорошего психотерапевта – он научит, как справиться с проблемой выбора, а заодно назначит недолгий курс лечения от депрессии. Именно депрессия не дает Вам сейчас возможность здраво взглянуть на проблему и решить ее. Не тяните – само не пройдет, а будет только тяжелее. Удачи!
     
  3. Здравствуйте! Все что Вы написали, можно выразить в двух словах. Смириться и отпустить. Я это понял еще года полтора назад. В том сообщении я обрисовал до деталей мою ситуацию. И оно содержало скрытый вопрос. Вопрос одновременно прост и очень сложен: как это забыть и отпустить? Каким способом? Я сам себе проговаривал по тысячи раз это, в момент когда говорю надеюсь что получится. Но стоит только услышать по телевизору к примеру: «секс с первым встречным». И тут приходит крах моим стараниям. С другой стороны – значит стараюсь плохо. Я линии чертил, и делил ее до и сейчас, и отрывал и сжигал и тп и тд. Подскажите, если это в Ваших силах: как это все забыть и отпустить. Спасибо. P. S. Ваше сравнение с педалью и велосипедом в целом, мне показалось довольно черствым. Когда речь заходит о чувствах и переживаниях, от таких примеров становится как минимум не легче. Хотя я понимаю что вы этим хотели сказать. Что все мои заморочки не столь серьезны как я себе накручиваю «Не так страшен черт, как его малюют» .
     
  4. RodrigoEs

    RodrigoEs

    Женский
    Здравствуйте, Юрий. Кто-то из великих сказал: если из трегдии убрать эмоции, получится просто статистика. Ваши эмоции мешают Вам изменить ситуацию – поэтому я и привел сравнение с велосипедом, чтобы не было переживаний по его поводу. Еще раз советую Вам посетить психотерапевта, чтобы отрицательные эмоции сгладились, а положительные, наконец, появились. Насчет скрытого вопроса – я не ищу СРЫТЫЕ вопросы, могу додуматься совсем не до того, что пользователь скрывал – примерно так, как Вы расценили мою историю с велосипедом. Я вовсе не считаю несерьезными заморочки, которые выбивают человека из нормальной жизни. Я хотел сказать, что приложив массу усилий к тому, чтобы что-то сломать, вряд ли стоит удивляться тому, что потом не получается починить. Не надо сейчас заниматься психологией, посетите психотерапевта. Удачи!
     

Поделиться этой страницей