Неопределенность.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем EkDiz, 23 фев 2021.

  1. EkDiz

    EkDiz

    Женский
    Барнаул
    Мне 18 лет, учусь в мед. Колледже. Очень хочу добиться успехов в карьере и вобще по жизни, быть обеспеченной. Но проучившись 2 года поняла, что медицина это не мое. Осталось доучиться еше 2 года, но куда идти учиться дальше-не знаю. Не могу выбрать профессию, не могу определиться что мне нравится. А вдруг я что-то выберу, а через пару лет мне это разонравится… (как это произошло с медициной). В общем из-за того, что не могу определиться, меня мучает страх, что я ничего не добьюсь в жизни… Что с этим делать?
     
  2. DelphiaPzi

    DelphiaPzi

    Женский
    Здравствуйте! А Вы сами что то хотите? О чем мечтали в детстве? Чем бы Вы занялись сейчас, если бы была возможность выбора? Что касается учиться дальше или нет, надо Вам самой определиться. Терять 2 года жалко, можно параллельно поступить учиться и окончить мед. Колледж, это будет первая профессия и всегда можно по ней будет пойти работать для жизни и возможно Вам понадобятся деньги еще на учебу. Что Вы вкладываете в понятие «быть по жизни обеспеченной? » Кто то рад 1,000, а кому то и 10,000 тысяч в месяц не потолок. Напишите себе план, поставьте цель, определите период. Так же надо учесть, готовы ли Вы заниматься любимым делом, при этом не таким доходным? Если нет, то надо сделать мониторинг вакансиий и понять какие преимущества в вашем городе по профессиям и решать, что Вам важнее в жизни: быть успешной или заниматься любимым делом? Решайтесь…
     
  3. EkDiz

    EkDiz

    Женский
    Барнаул
    К сожалению расписание занятий в колледже не дает возможности (времени) на параллельную учебу. Для меня важнее быть успешной, т.е. получать хорошие деньги за свою работу, т.к. я поняла, что мои предпочтения часто меняются и выбрать какое-то одно постоянное любимое дело я наверно не смогу.
     
  4. DelphiaPzi

    DelphiaPzi

    Женский
    Добрый день! В таком лучае, подумайте о том, что возможно пока вы находитесь в поисках себя и своих интересов, лучше будет для Вас получить образование, а к тому времени возможно Вы уже будете иметь вариант куда пойти дальше, возможно Вам понадобятся краткосрочные курсы… Удачи!
     

Поделиться этой страницей