Непонятные боли в горле

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Maximilia, 25 мар 2018.

  1. Maximilia

    Maximilia

    Женский
    Здравствуйте! Мне 28 лет, трое детей, замужем. Помогите, пожалуйста, разобраться с моим заболеванием. В конце мая появилось чувство комка в горле, першение, сухой кашель. ЛОР, после осмотра, поставил д-з фарингит, прописал вильпрафен, гексоспрей. Пролечилась, результата нет., пошла повторно к врачу, д-з вазомоторный ринофарингит, прописал полидекса, снова результат 0. Терапевт ставит д-з трахео-бронхит, назначает ингаляции амбробене + беродуал. Сходила к платному ЛОРу, д-з хр. Фаринго-тонзиллит, взяли мазок на флору, пока назначил клоритромицин, телфаст и эреспал, лечусь третий день. Со вчерашнего дня появилась ноющая боль в корне языка справа, там же под челюстью шишечка, при надавливании больно и отдает в корень языка. Может уже пора к онкологу? Клинич. Анализ крови WBC 7,9, LY 47,7, MO 7,1, GR45,5, LY#3,7, Hgb 138, RBC 4,59, Plt196, Pct 0,193. Спасибо за ответ.
     
  2. Pypsi

    Pypsi

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, Екатерина! К онкологу не торопитесь. Какую микрофлору определили в посевах? Обязательно проконсультируйтесь с аллергологом. Шишечка под челюстью – вероятнее всего это лимфатический узел, он имеет право увеличиваться, воспаляться и болеть. Проконсультируйтесь с врачом, который назначил Вам лечение.
     
  3. Maximilia

    Maximilia

    Женский
    Здравствуйте! Спасибо за ответ. Прошла УЗИ мягких тканей шеи: подчелюстные слюнные железы и шейные лимфоузлы не увеличены. V образований не выявлено. А я ее чувствую. Прошла спирограмму: нарушений бронхиальной проходимости не выявлено, очень легкое снижение жел. Посев на флору (может не правильно): 10 в 5 степени Neisseriae subflaise. Вчера поставили д-з: миалгия ШОП. Побаливает у основания уха, отдает в затылок, каждый день что-нибудь новенькое, уже устала. Спасибо!
     
  4. Pypsi

    Pypsi

    Женский
    Москва
    Всего Вам хорошего! Будьте здоровы! Надеюсь невролог Вам поможет.
     

Поделиться этой страницей