Непонятные прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Angels, 17 июн 2022.

  1. Здравствуйте, Ксения Александровна! Мне 23 года, кормлю ребенка грудью почти 10 месяцев. У него уже несколько месяцев на щечках мелкие прыщики, которые периодически созревают. Ходила несколько раз к врачу, говорили то диатез, то потница. Потом заметила, что у меня на руке, выше локтя с внешней стороны тоже высыпали мелкие прыщики, хорошо ощущаемые на ощупь. Пошла к дерматологу. Сказали, что у меня на руке и на щеках у ребенка одно и тоже. Прописала врач подсушивать спиртом и ребенку – тетрациклиновой мазью обрабатывать, а мне гиоксизоном. Проделала я это около 2 недель, результата никакого. У меня еще и на лбу начали высыпать мелкие прыщи. Вот уже месяц не проходят. И подсушивала их, и косметические средства разные брала – эффекта ноль! Еще начали поры расширятся на щеках. Буду благодарна за ваши рекомендации.
     
  2. Здравствуйте! К сожалению, нет прицельной фотографии элемента. Вас осматривали на предмет контагиозного моллюска? Посмотрите фотографии в интеренете, нет сходства?
     

Поделиться этой страницей