Неприятные ощущения в заднем проходе

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем DexterS, 1 авг 2013.

  1. Добрый день! Прошу у вас помощи. Мне 17 лет. Около двух месяцев назад у меня были проблемы со стулом, дней 5 не могла сходить в туалет. Выпила слабительное «дюфалак», по-моему. Все нормализовалось. Потом через 3-4 дня в течение недели был жидкий стул. Сейчас все в норме, в туалет хожу каждый день Но недели две назад появились неприятные ощущения в заднем проходе. Как будто что-то мешает. Я пошла в поликлинику. Там посмотрели и сказали: Бывает у всех такое, помажьте детским кремом. Все само пройдет… Да, все прошло практически через 2 дня. Но сейчас опять возникают неприятные ощущения, что-то мешает там, при ходьбе ничего не чувствую. Когда долго сижу становится больно. В анусе как будто прыщик, с белой пипкой… Извините, не знаю как объяснить. В последние дни я его не замечаю. В последнее время я очень много сидела. (учеба, сдача сессии) Вела не активный образ жизни. Сейчас я уехала за границу. Возможности обратиться к врачу нет. Домой приеду только через 3 месяца. Пожалуйста, подскажите что это такое? Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь мазь, крем. Я понимаю, нужна очная консультация. Может ли это быть из-за долгого сидения? Пройдет ли это само? Ведь мне всего 17 лет, в таком возрасте геморрой редко появляется. Спасибо!
     
  2. Skromny

    Skromny

    Мужской
    Добрый день! В проктологии сложно давать заочные консультации без осмотра и тем более если вы находитесь за границей. В каждой стране свои разрешенные к применению препараты. Как варианты могу порекомендовать ProctoSynalar мазь, и Proctoglyvenol свечи. Если в течении 2-3 дней улучшения не будет, придеться искать врача.
     

Поделиться этой страницей