Неприятный запах изо рта

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Rhtdw, 3 мар 2021.

  1. Rhtdw

    Rhtdw

    Женский
    Иркутск
    Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию. У меня неприятно пахнет изо рта. Сама не чувствую, но об этом говорит муж. Решила провериться. Зубы в порядке, ЛОР сказал, что по его части отклонений нет. Мазок из зева хороший. Пошла к терапевту, назначили ФГДС. По нему пишу только то, что не норма: слизистая в нижней трети с подслизистыми точечными геморфе… (не могу никак разобрать это слово, я думаю Вам оно будет понятно). Диагноз: гастрит, умеренное обострение. Больше никаких анализов не сдавала. Терапевт мне назначил лечение: Омепразол, фосфалюгель и панкреатин. Но… Я говорила терапевту, что являюсь кормящей мамой (малышу 7 месяцев), а почитав инструкцию выяснила, что омепразол нельзя принимать при лактации. Хотела у вас уточнить в правильности назначенного мне лечения (никак не квалифицирую действия врача как неправильные, просто переживаю за малыша) и услышать ваше мнение: может ли от этого неприятно пахнуть изо рта. Может необходимо сдать еще какие то анализы? Если все правильно, то как мне принимать препараты. Может как то отсрочить лечение. P. S. Вот уже как дней 5 сама стала сама чувствовать этот запах. Постоянно стоит в горле и чувствуется при глотании. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо за консультацию.
     
  2. Вам нужно сделать дыхательный тест на хеликобактер. Запах может быть обусловлен именно присутствием этого микроба. Омепразол нельзя принимать при лактации. Пока можно только панкреатин. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей