Неприятный запах

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Konovaloff, 5 ноя 2022.

  1. Konovaloff

    Konovaloff

    Мужской
    Здравствуйте! На протяжение месяцев 4-х меня мучает неприятный запах из носа (сама я его не чувствую, но родные указывают на это). Я сначала сходила к стоматологу – думала причина в зубах. Но там все в порядке. Я обратилась к отоларингологу. Я сделала ренг. Снимок – он показал, что пазухи чистые. Тогда врач назначил промывание носа (фурацилин + диоксидин) и КУФ. Особых изменений не наблюдается. Еще врач сказал, что у меня искривлена перегородка носа. Я не чувствую какого-либо дискомфорта от этого, но тем не менее он посоветовал сделать операцию, т.к. это увеличит «проветривание» носовых проходов. Я не понимаю в чем причина этого неприятного запаха! Мне очень важно знать Ваше мнение – что Вы думаете по этому поводу (в чем причина и нужна ли операция)? Заранее спасибо! С уважением, Елена!
     
  2. ProstoGivi

    ProstoGivi

    Мужской
    Здравствуйте Елена! Наличие неприятного запаха из носа, не является показанием к проведению подслизистой резекции носовой перегородки. Сделайте посев со слизистой полости носа, он (посев) покажет какая микрофлора присутствует на слизситой и исходя из реультвтов, можно провести соответствующее лечение! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей