Непроходящий кашель

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Eilirlia, 25 янв 2024.

  1. Eilirlia

    Eilirlia

    Женский
    Здравствуйте! Летом я заметила легкий постепенно усиливающийся сухой кашель из глубины, появилась постоянная сильная усталость и вечерами теплота в спине. Пошла к врачу в конце июля, сделал рентген, сказал бронхит, прописал антибиотик, ибупрофен, и противоаллергические таблетки. Стало лучше, но кашель полностью не исчез. В сентябре усталость вернулась, кашель сильнее, снова пошла к врачу. Сделал рентген сбоку и прямо (на фото), и анализ крови и мочи, сказал воспаление, к-е вызвало анемию. Прописал антибиотик, противовоспалительное, противоаллергическое и железо для крови. Через месяц я закончила пить лекарства, лучше себя не почувствовала, плохо спала ночью, и пошла к врачу снова (ноябрь). Сделал компьютерную томографию, еще анализ крови из вены, и анализ мокроты. Но мокроты у меня нет и не было, постаралась хотя бы отхаркнуть и плюнуть. Врач сказал, все нормально, анемия ушла, бактерий нет, иди выздоравливай. Вскоре стало получше, но кашель все равно не исчез. И вот сейчас этот сухой кашель (как будто поднялся чуть повыше) и ощущение першения-распирания в груди, нарастает усталость, теряю вес. Подскажите, что все это может быть? Думаю пойти к другому врачу, надоело делать рентген и пить антибиотики впустую. Никогда не курила, 25 лет. Спасибо.
     
  2. Malhanow

    Malhanow

    Мужской
    Пожалуйста скиньте заключение КТ грудной клетки, должна быть объективная причина кашля и потери в весе.
     

Поделиться этой страницей