Нерегулярный цикл, акне

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Dalida, 18 янв 2022.

  1. Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Мне 28 лет, рост 162 см, вес 51 кг. С 12 лет был нерегулярный цикл, но косметических проблем не было. 2 года назад после приема Постинора произошел гормональный сбой (по словам врача-анализы я не сдавала), появилось сильное акне. Пила 8 месяцев Диане-35. Лицо очистилось. После отмены цикл не восстановился… В этом году у меня были циклы 38,43,58 и последний 60 дней. Сдавала гормоны в первый цикл после отмены ОК. Уже была задержка, сдавала анализ где-то за неделю до начала менструации (по направлению врача) прогестерон 65,3 нмоль/л (норм. Лют.ф. 3,8-50,6) Эстрадиол 593 (77,01-921,17) Тестостерон 0,65 нг/мл 17-ОПК 8,44 (0,9-8,7) ДГЭА 123,2 (95,8-511,7) Сейчас снова кожа стала жирной, снова появилось акне (у меня даже в подростковом возрасте не было таких проблем), выпадают волосы и, мне кажется, на лице есть признаки повышенного роста волос (бакенбарды, усики). Мы планируем ребенка… Последний цикл не предохранялись и я измеряла БТ. Судя по графику Овуляция была на 45 ДЦ, вторая фаза была 14 дней, температура держалась 37-37,1 За день до менструации упала до 36,7 В первую фазу температура была 36,6, однажды упала до 36,4. Подскажите пожалуйста, какие анализы мне стоит сдать и на какой день цикла?
     
  2. Добрый день. Сделайте гормональные исследования ТТГ, Прл в любой день МЦ, фолликулометрию – данные базальной температуры никому не нужны.
     
  3. Спасибо большое за быстрый ответ… Постараюсь как можно быстрее сдать анализы. К сожалению, к врачу записали только через 2 недели…
     

Поделиться этой страницей