Нерегулярный цикл

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем -Ksy-, 5 мар 2017.

  1. Да. У меня нарушение цикла и повышенный рост волос на теле. Мне делали УЗИ органов малого таза: Тело матки не увеличено. Структура миометрия однородная. Очаговых изменений нет. ЦДК: кровоток не усилен. Свободная жидкость позади матки-нет. М-эхо 8,5 мм-соответств 2 фазе менструального цикла. Правый яичник визуализируется, расположен обычно. Размер 48x36 мм-различен, фолликулярный слой-увеличение числа фолликулов свыше 15 в фолликулярном слое, наличие жидкостных структур в центральной части яичника, включения коллоида. Левый яичник визуализируется у ребра матки, размер 42x35 мм не различен, фолликулярный слой-увеличено число фолликулов размер их от 5,5 до 7 мм. Область надпочечников без особенностей. Увеличения нет. Объемных образований не выявлено. Заключение: Поликистоз яичников. Последние месячные у меня были 2 месяца назад. Надо ли что то принимать?
     
  2. Electric

    Electric

    Женский
    Вера, если Вы будете постоянно начинать новые темы, мне будет сложно с Вами общаться. Продолжайте обсуждение Ваших проблем здесь. Копирую Ваш текст из предыдущей ветки: «Татьяна Викторовна, здравствуйте. Вот результаты моего гормонального исследования: Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) – 5,52 Лютеинизирующий гормон (ЛГ) – 13,13 Пролактин – 213,03 Тестостерон свободный – 0,86 прогестерон – 1,92 Эстрадиол – 60,73 дегидроэпиандростерона сульфат (ДГЭА метод: ИФА) – 0,9,17-оксипрогестерон – 0,43 А заключение лаборатории; Нормопролактинемия, Нормоандрогенемия. После сдачи этих анализов я 2 месяца пила таблетки Ярина. Цикл не восстановился. Надо ли мне повторно принимать какие-либо препараты? » ВАм нужно УЗИ с измерением ОБЪЕМА ЯИЧНИКОВ (три размера) и указанием толщины м-ЭХО. Ваш рост и вес? В Каком возрасте начались менструации, в каком – задержки? Когда – увеличение веса?
     
  3. Мой рост 169 см. Вес 52 кг. Менструации начались в 14 лет, и сразу же начались задержки. В 14 лет я весила 48 кг и постепенно прибавила 5. Я первый раз в интернете на онлайн консультации, извините пожалуйста?
     
  4. Electric

    Electric

    Женский
    ОК, все в порядке. ИМТ 18,2 – дефицит массы тела. Дефицит веса может быть самостоятельной причиной нарушения цикла.
     
  5. Ясно. Это значит, что нужно набрать вес? А повышенный рост волос на лице и теле тоже из-за недостатка массы тела?
     
  6. Electric

    Electric

    Женский
    Вера, вес нужно увеличить, далее могут уже обсуждаться проблемы наличия/отсутствия эндокринного заболевания
     
  7. Татьяна Викторовна, спасибо Вам большое за консультации!
     
  8. Electric

    Electric

    Женский

Поделиться этой страницей