Нерегулярный цикл

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Irenyatko, 18 янв 2019.

  1. Irenyatko

    Irenyatko

    Женский
    Дербент
    Добрый день! Я два года принемала Дюфастон (нарушен гормональный фон, поликистоз яичников). После восстановления гормонального фона отменен Дюфастон. Назначен Ременс. Менструация была в июне 2011 г. В августе опять обратилась к гинекологу-эндокринологу (отсутствие менстр). Сдала анализы (на фоне отсутствия менстр): ТТГ-0,58 (норма 0,3-4,0); Т3-1,8 (1,3-2,8): Т4-94 (53-158), прогестерон-7,9 нм/л, эстрадиол-38 пг/мл По УЗИ: Тело матки 4,7 х 3,5 х 4,5 см, эхостр. — норма. Эндометрий 0,6 см, эхостр. — норма Шейка матки: 3,0 х 2,6 см, эхостр. — норма, эндоцервикс-0,6 см Правый яичник: 4,2 х 2,2 см. jm]tv 7,9cv re,. Более 10 фолл. 0,4-0,6 см Левый яичник 4,0 х 2,0 см, объем-9,2 см куб, более 10 фолл. 0,4-0,6 см. В октябре началась менстр. Сама, без вызова. Пила витамины по схеме, Но до сих пор нет менстр. После Дюфастона сильно поправилась (на кг семь). Прыщики усилились, когда начала принемать дюф-н. Что делать? Подскажите пожалуйста. Мне 19, половую жизнь не веду. Спасибо
     
  2. Maskerad

    Maskerad

    Женский
    Здравствуйте! Вам ни в коем случае нельзя набирать лишний вес – ситуация будет только ухудшаться. И стоит подобрать гормональные контрацептивы – с целью профилактики развития осложнений СПКЯ.
     
  3. Irenyatko

    Irenyatko

    Женский
    Дербент
    Елена Владимировна! Большое спасибо. Как же мне подобрать конц-вы, если мне назначают только дюфастон. Как не набирать вес? Вызывать мне опять менструацию дюфастоном (ведь последняя менстр. Была в октябре)? И какие анализы сдать, и в какие дни? Спасибо.
     
  4. Maskerad

    Maskerad

    Женский
    Здравствуйте! Сходите на прием к другом доктору, пусть он подберет адекватное лечение. Чтобы не набирать вес, количество потребляемых калорий не должно превышать теряемые. Совместно с эндокринологом подберите диету и займитесь физкультурой.
     
  5. Irenyatko

    Irenyatko

    Женский
    Дербент
    Большое спасибо за ответ! Но меня интересует еще один вопрос: Надо ли вызывать менстр. Дюфастоном по 1 табл /2 раза в день. 10 дней. (последняя менструация была в октябре)? Или ждать начала менструации без вызова. И вызывает ли дюфастон привыкание (без него опять начнуться задержки, после нормализации гормонального фона и отмене его)? Спасибо!
     
  6. Maskerad

    Maskerad

    Женский
    Здравствуйте! К Дюфастону нет привыкания. Принимать ли его (то есть вызовет ли он менструацию), можно сказать после получения результатов УЗИ органов малого таза (важна толщина эндометрия).
     

Поделиться этой страницей