Нестабильность цикла.

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем ReubenLbk, 26 июн 2018.

  1. ReubenLbk

    ReubenLbk

    Женский
    Здравствуйте! Мне 23 года (Вес – 56 кг, рост – 180). Менструация с 13 лет. С 18 лет начались проблемы с излишним ростом волос в области подбородка и верхней губы, а также циклом. Цикл нерегулярный и по количеству дней иногда поражает. Промежуток от окончания одной менструации до послед. Может быть меньше 10 дней. Весь цикл – от 24 до 30 может варьировать. Но больших кровотечений практически никогда не бывает (хоть принимаются непрямые антикоагулянты из-за другой проблемы). В начале не придавала значения проблеме, поэтому сразу к врачу не обращалась Но на протяжении четырех лет хожу к гинекологу, однако уже начала сомневаться в ее компетентности. Назначала курсы Мастодинона, но проблема осталась. По заключению УЗИ ставят СПКЯ? (под вопросом) и рекомендовали кровь на гормоны. По анализам гормонов: 6-й день цикла: – Т4 – 21,0 – TSH – 1,98 – АТ к ТПО – 24,7 — кортизол – 351,9 — пролактин – 11,29 — эстрадиол – 0,22 — ЛГ – 13,7 – ФСГ – 4,4 – Тестостерон – 2,5 – ОПТ (овулят.ф.) – 1,45 Прогестерон – 8,11 (22-й день цикла) … Сказали, что все впорядке, но проблема осталась – нестабильность цикла. Противозачаточные гормоны не могу принимать, т.к. принимаются непрямые антикоагулянты. Пожалуйста подскажите как решить проблему и к кому еще обратиться? (может просто врача сменить). Боюсь, чтобы не было никаких образований на яичниках, которые не видны на узи, но могут влиять на цикл, т.к. в 15,16 лет мне ставили кисту левого, а потом правого яичника, которые в последующем прошли.
     
  2. Здравствуйте! Скорее всего, если Вы немного прибавите в весе, то менструации будут более регулярными. Из-за Вашего основного заболевания «сделать» менструации регулярными с помощью лекарственных препаратов практически невозможно – у нас связаны руки.
     

Поделиться этой страницей