Нет взаимопонимания с дочерью

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Frisor, 1 дек 2022.

  1. Frisor

    Frisor

    Женский
    Дочке 20 лет год встречается спарнем больше года — он у нее первый-насмотревшись на вялого пассивного отца выбрала парня умного амбициозного… Но эмоционально сухого и холодного у него очень плотный жизненный график и встречаются они поздно вечером он уставший времени и сил сделать что-то для нее уже нет… Она учится старается сделать ему вкусный красивый ужин а его не очень заботит хорошо ли ей с ним в постели не помочь ли принести тяжелые сумки из магазина инужны ли ей деньги не очень балует нежными прзнаниями Ласковые смс только из командировок… Один сын у мамы и с ней тоже холоден… Дочке говорит что всего добьется типа ради нее а она становится нервной истеричной злой портятся отношения с подругами со мной На мои попытки поговорить по душам-истерики… Не знаю что делать но счасттья эта любовь ей вряд ли принесет… Как быть?
     
  2. Здравствуйте! Понимаю Вашу заботу и материнское переживание к судьбе дочери. Всегда болезненно видеть когда это на глазах. Что касается отношений дочери и ее молодым человеком. Если она сейчас не готова с вами вести разговор, то как вы сможете до нее донести и главное что? Готовое решение? А разве мы с Вами, не зная имея ситуации от первых лиц, сможем сделать верный анализ и сделать правильные выводы? Конечно нет. Ваша дочь, должна просто знать, что вы всегда на ее стороне и будет готовы ее принять и понять, но прожить за нее жизнь, и дать совет ей расстаться с ним или что то в этом роде, вы просто будете ее врагом. Она должна сама понять, что он ей может дать и если у молодого человека есть цель, то лежа или сидя на диване он ее не достигнет, а его холодность, чем обусловлена, на этот вопрос должна дать ответ или дочь или он сам, мы не знаем историю его жизни с мамой и его характер. Просто будьте рядом с ней и помогайте советом если спросит, но всегда ответственность должна быть на ней и решения, она сама должна принимать.
     

Поделиться этой страницей