Нет выделений после гистероскопии

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Irmatravis, 1 авг 2018.

  1. Добрый день. Вчера (6-й день м.ц.) утром мне сделали гистероскопию, удалили один полип эндометрия 1 х 1,5 см, взята биопсия эндометрия. Когда привезли в палату была кровь, плюс пропитавшийся кровью марлевый тампон. Вчера же его вытащила, обмылась, после этого прокладки чистые.т.е. нет ни крови, ни сукровицы, ничего. Нормально ли это? Температуры ни вчера, ни сегодня не было (36,7), немного тянет них живота, но совсем чуть-чуть. Знаю, что обычно все переживают по поводу обильных кровточений или длительной мазни. А у меня наоборот. Возникает странная и, может, глупая мысль, что шейка матки закрылась по какой-то причине.
     
  2. Добрый день! Выделения после проведения внутриматочных манипуляций могут наблюдаться, а может их и не быть. При этом, если через несколько дней вы заметите появление темных мажущих выделений, не следует беспокоиться, вполне вероятно, что произошла небольшая задержка. Сохраняться выделения могут до 2 недель. Если вы думаете о том, что шейка матки после выскабливания быстро «закрылась», то в данном случае через некоторое время могут появиться жалобы на тянущие боли в низу живота, неприятные выделения. Тогда следует провести УЗИ. На данный момент, я не думаю, что есть повод для беспокойств.
     

Поделиться этой страницей