Нет месячных полгода

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Luongtho, 13 май 2018.

  1. Добрый день, уважаемая Анна Григорьевна. У моей 16 летней сестры пропали месячные уже 7 месяцев. До этого все было как по часам. Половой жизнью она не живет. Обратились к врачу, сдали всевозможные анализы, узи- все в норме! Ей прописали дуфастон, циклодинон, лютеину (возможно что-то еще, я не знаю) но результата никакого. Врач в недоумении, говорит что возможно это энергетический сбой. С чем это может быть связано? Может ли быть из-за переутомления и стресса? У нее был усиленный график в школе: олимпиады, МАНовская работа, подготовка к школьным конференциям, не спала до 3 ночи готовилась… Бывают ли вообще такие случаи?
     
  2. Добрый день. Аменорея может возникнуть на фоне стресса, переутомления, а также резкого снижения веса. В таких случаях необходимо следующее обследование: кровь на половые гормоны (пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, свободный тестостерон), МРТ или КТ головного мозга. Проверьте состояние миндалин и зубов. При нормальных результатах обследования на фоне назначенного лечения должна была появиться менструалоподобная реакция. Если же ответа на лечение нет, значит, обследование недостаточное. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Если такого врача нет, найдите квалифицированного гинеколога, имеющего опыт лечения данных нарушений.
     

Поделиться этой страницей