Нет месячных 3 месяца

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rachel, 15 авг 2017.

  1. Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне! Мне 21 год. Менструация никогда не шла во время. В подростковом возрасте задержки и по полгода были. Гинекологов с детства очень боюсь. Видимо детская травма (вспоминаю ужасную боль). Но как то переосилела себя и сходила 2,5 года назад. Анализов мне никаких не назначали, взяли мазок и сказали, что все в норме. Сказали попить Новинет и через полгода прийти. Но так как мне было ужасно больно на приеме и я отходила потом 2 дня, естественно никуда не пошла повторно. Новинет пила 2 года как противозачаточное больше. Потом в этом году парня забрали в армию и я решила сделать перерыв. В феврале перестала принимать таблетки. Месячные пришли через 1,5 месяца в апреле. Потом в мае не было, в июне не было и до сих пор нет, уже август наступил. Полового акта не было, не считая в начале июля, когда парень приезжал на 3 дня, мы через трусы как бы пытались, так как я боялась забеременеть и нечем предохраняться было. Месячные не приходят, но каждый месяц ужасно болит низ живота как при месячных, а их нет. 2 недели назад грудь набухла и болела очень, даже при месячных такого не было! Потом прошло. Сейчас уже четвертый день низ живота болит. К врачу боюсь идти! Спросит — не беременна ли я, а я что отвечу- да вроде нет, у нас через трусы было! Стыдно говорить! И вообще боюсь гинекологов! Хочу принять дюфастон! Читала, что помогает вызвать месячные! Можно? И сколько принимать его? Если пойдут, я хоть смогу к врачу сходить и сказать, что точно не беременна, хоть это и невозможно! Помогите, пожалуйста! Не отклоняйте мой вопрос!
     
  2. AsalGogic

    AsalGogic

    Женский
    Добрый день. Не стоит заниматься самолечением, а тем более принимать гормональные препараты без назначения врача. Я Вам советую сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности, несмотря на особенности половой близости. При отрицательном результате Вы можете смело посетить гинеколога и вообще не упоминать о данном половом контакте. При лабораторном исключении беременности это не важно. Если Вы категорически не хотите посещать гинеколога, то пройдите УЗИ малого таза, чтобы можно было сделать предположительные выводы.
     

Поделиться этой страницей