Неудачно сделанный укол

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Adimir, 23 окт 2018.

  1. Adimir

    Adimir

    Мужской
    Здравствуйте! Неудачно сделан укол вольтарена 2 дня назад-сильная боль в ноге и ягодице, прикладывали холод, полегчало, но сегодня утром опять боли и шишка в месте укола. Что посоветуете? И надо ли делать положенную зарядку? Спасибо!
     
  2. Obormot

    Obormot

    Мужской
    Здравствуйте! Без осмотра хирурга Вам не обойтись. Если шишка возникла так быстро, то не исключено, что это гематома, хотя и не исключишь инфильтрат. Надо провести УЗИ образования, от этого пока будет зависеть тактика лечения. Гематома и инфильтрат могут рассосаться, а могут и нагноиться. Тогда поможет только операция. Смотреть надо в динамике. В принципе зарядку делать можно. Здоровья Вам.
     
  3. Adimir

    Adimir

    Мужской
    Укол Вольтарена 3 мг в качестве болеутоляющего при болях в позвоночнике был сделан женщине 51 год, в левую ягодицу 2 дня назад, неудачно, резкая боль в ноге и невозможно ступить на ногу. Приложен был холод, немного отпустило боль. Но сегодня утром опять боль в ноге, с трудом на нее наступает, и шишка в месте укола. Температуры нет. Правда еще делала зарядку. 2 года назад была сделана операция на позвоночнике по диагнозу сирингомиелия. Сейчас мажем Лиотоном и сетку йодом делаем. Посмотрим утром результат и нужен ли покой ноге или можно делать будет зарядку? Спасибо!
     

Поделиться этой страницей