Не доверяю мужу

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем LightFly, 6 ноя 2018.

  1. LightFly

    LightFly

    Женский
    Москва
    Здравствуйте мне 31 год, мужу 34. Я не знаю, что мне делать, даже обращалась к психотерапевту, назначили людиомил 3 т. В д, и работа над собой мне не помогло. Мы познакомились когда я была замужем, а он жил с девушкой. Он признался в любви, я развелась, он растался с девушкой жили они лет пять. Мы стали жить вместе уже 2,5 года в гражданском браке, детей нет по состоянию здоровья. Я его безумно ревную и не доверяю, это началось после одного случая. После первого года нашей совместной жизни я узнала от своей подруги, что он познакомился с девушкой, переписывался с ней по смс и приезжал к ней в гости на чай, а потом прислал ей сообщении_давай займемся сексом_она ответила, чтот плохо его знает, на что он ответил, что мы можем больше не общаться, это девушка моя знакомая, но не он ни она этого не знали, и когда он меня отвозил к ней в гости, то понял, что я все узнаю. Я с ним поругалась, сказала про смс, он опавдывался, что оля уже была с его друзьями и они над ней прикололись. Измены не было, это я точно знаю, может я его спугнула, точно не скажу так как не могу сопоставить по времени, мы померились, но теперь я ему не доверяю, постоянно думаю, что он может познакомиться, изменить, влюбиться и уйти. У меня эти мысли постоянно,, страх потерять и страх измены меня просто съедает. Я очень устала. Я переживаю, если он поступил с бывшей девушкой так, хотя я точно знаю, что он ее не любил и детей с ней не планировал, может и поступить со мной. Помогите пожалуйста. Поводов он не дает, но любая девушка для меня соперница. Я проверяю карманы, телефон, я схожу с ума
     
  2. FloridaEgr

    FloridaEgr

    Женский
    Здравствуйте! Хочется рассказать Вам одну гипотезу о страхах. Ее придумал Зигмунд Фрейд – отец современной психотерапии. Правда, идея довольно провокационная. Итак, есть версия, что мы боимся того, чего в тайне хотим (возможно, в тайне от самих себя). Что если, исходя из этой теории, предположить, что Вам хочется потерять своего мужчину, хочется, чтоб он изменил. Что это Вам даст? От чего освободит? Попробуйте «примерить» эту идею, если решитесь, конечно. Какие фантазии появляются?
     

Поделиться этой страницей