Не знаю как быть дальше

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Nofertete, 11 окт 2017.

  1. Начала встречаться с парнем, через год он ушел в армию, я ждала его, мы думали как будет после, что все у нас еще впереди и будет только лучше, чем было до армии, когда он пришел с армии мы были вместе, в отношениях меня все устраивало, кроме того, что жил он в соседнем городе, не далеко от моего. Однажды после праздника во сне он назвал меня другим именем и когда я сказала ему об этом, он оправдал себя тем что был пьян и во сне мог много чего сказать, позже на моем дне рождении я заметила, что он переписывается с кем-то, но в ответ услышала, что это по работе, ночью ему звонила девица, как он сказал мне это просто подруга, после чего в отношениях все было по прежнему. Через какое-то время он переехал в мой город, казалось в отношениях все стало еще лучше, но в один момент когда я попросила у него помощи и из-за того, что он не давал конкретных ответов накричала, он начал пропадать, говорил, что из-за работы не может позвонить. В один момент я поняла, что происходит что-то странное и позвонила ему, на что он сказал, что ему надо подумать о нас, что после той ситуации он начал задумываться об отношениях и считает, что мы слишком разные, это случилось перед Новым годом, договорились какое-то время не общаться потом встретиться и обсудить все, но когда встретились разговоров не было, он вел себя холоднее, но был со мной. Однажды в одной из социальных сетей увидела запись от девушки и позвонила ему, и на вопрос у тебя кто-то есть он сказал: «а если да, то что? » на все предыдущие вопросы подобного рода всегда отвечал, что никого нет, но потом выяснилось, что всегда было такое отношение, после этого мы начали гораздо реже видеться, он перестал звонить, брать трубки, полностью перешел к другой девушке, но мы все же виделись и сейчас продолжаем встречаться, несмотря на эту девушку, я не могу бросить его, окончательно перестать общаться с ним, как советуют все знакомые, даже попытки завести другие отношения мысли об этом человеке не уменьшили. Я не знаю как дальше быть, продолжать ли мне общение или нет, но мне кажется если я прекращу общение, лучше мне от этого не станет.
     
  2. BlackWidow

    BlackWidow

    Женский
    Добрый вечер! К сожалению, не знаю вашего имени. Мне не совсем понятно, что Вы конкретно хотите в данной ситуации, какую помощь хотите получить. На вопрос продолжать Вам общаться или нет, можете ответить только Вы сами, анализируя ваши отношения без эмоций. Если вы готовы продолжать борьбу за внимание того, у кого есть другая, то вы в принципе можете это делать, это ваша жизнь. Только сначала спросите себя ЗАЧЕМ вам это? Вы так не любите и не уважаете себя, что согласны и на такие треугольные отношения? Мне также непонятна ваша фраза «я не могу бросить его». Он что беспомощный ребенок, которого вы не хотите бросать, поскольку несете ответственность за него? А за себя, за свою жизнь вы ответственность несете? О себе вы думаете? Вас лично устраивает такое отношение мужчины к вам? Будьте честны с собой. А что касается вашей фразы «мне кажется если я прекращу общение, лучше мне от этого не станет», то мне на память приходит замечательная цитата Флоренса Шина: «Если вы хотите успеха, а готовитесь к поражению, то вы получите как раз то, к чему готовитесь». Соответственно, если вы считаете, что вам не будет лучше, то именно это в итоге вы и получите. Может попробовать начать мыслить более позитивно и подумать о новых возможностях. Ведь если закрывается одна дверь, то открывается другая, нужно просто ее увидеть! Удачи Вам и мудрых решений!
     

Поделиться этой страницей