Не знаю как быть?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Arohi, 28 авг 2021.

  1. Arohi

    Arohi

    Женский
    Здравствуйте! Помогите разобраться как дальше себя вести и жить? Скорее всего у меня депрессия о которой все так часто говорят. Мне 36 лет замужем 16 лет имею 2 х деток 10 и 9 лет девочки. Все это время проживаем со свекровью. Свекровь разведена мужу было 7 лет. Всего у нее пятеро детей. Врозь проживали всеголиш 2 года. У нас была своя квартира которую мы потеряли. У меня умер сын и мне было не до всего что происходит в этой жизни таким образом мы лишились жилья так как лишились зароботка. Деньги на квартиру выделяа свекровь из раздела имущества. Теперь на данный момент она меня потихонечку из под тижка съедает. Всегда тычет тем что я живу в ее доме и я здесь никто. Потихоньку ворует наши предметы и вещи. Мелочи но. Например открывашку, чеснокодавку, нитки, продукты и т.д. казалось бы такая ерунда но когда ты знаеш что у тебя это есть а тут оказывается что нет нервы начинают сдавать. Может спокойно вылить ночной горшок в раковину. Или поставить варится мясо с хорошим душком и вываривает его часов 5. Уменя дети и все это меня уже стало раздрожать. Я пыталась мирно все это решить но она вела себя очень мудро, просто прекрощяла со мной диолог а после саобщяла всем детям уж и не знаю чего там говорила но каждый пытается мне указать мое место под лавкой. Я бы может и ушла бы но я на данный момент не работаю так как детей нужно возить в школу и забирать и еще заниматься с ними и покормить. Родственников у меня нет я сирота. Сейчас я с ней просто не разговариваю уже 2 года. После того как она оскорбила моих детей. Муж не верит что мама может так поступать и такие вещи говорить. Хотя уже не раз его носом тыкала. Ругаться с ней он ну как бы тихо окуратно намекнул не стоит. А я уже не могу просто все это терпеть обидно и как то не хочется быть не человеком. Устала дом потихоньку заростает грязью. Ничего не хочу делать делаю только из за деток но без интереса и достаточно быстро. Друзья приходить перестали говорят у вас чувствуется негатив. На данный момент хочу ей все высказать и послать ее на небо на звездочку. Но честно жуть как боюсь всех последствий. И вообще я не умею ругаться сразу плачу и все. НЕ хочу чтобы дети что либо слушали или видели меня ревущей. Подскажите пожалуйста что делать то.
     
  2. Krempy

    Krempy

    Женский
    Здравствуйте! Сложная ситуация. Сложная, но, как мне кажется, не безнадежная. Во-первых, можно попытаться поговорить с мужем – обсудить возможность разъехаться, снять комнату. Но самое главное, что необходимо в Вашей ситуации сделать, чтобы сохранить собственное здоровье – это абстрагироваться. Понимаю, сложно. Но если муж не реагирует на ваш со свекровью конфликт, снять комнату невозможно, то это единственный вариант поведения в сложившейся ситуации. Найти работу хотя бы на несколько часов в день, чтобы меньше времени проводить дома? Еще больше посвятить себя детям – придумать для вас троих какое-то совместное, объединяющее занятие? И, если есть такая возможность, сходите к невропатологу – возможно он порекомендует что-нибудь успокоительное.
     

Поделиться этой страницей