Не знаю, что делать

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Fotoledy, 12 сен 2021.

  1. Fotoledy

    Fotoledy

    Женский
    Здравствуйте! Мне 12 лет, я страдаю неврозами. Но главная моя проблема – эметофобия. На одном сайте я прочитала чрезвычайно точное описание моего состояния: «метофобия довольно распространена, но вы едва ли о ней слышали. Люди не любят распространяться о своем страхе рвоты. Люди, страдающие от эметофобии могут бояться любых предпосылок к тошноте, избегая ситуаций, в которых у них могут возникнуть проблемы с желудком. Они не едят пищу, приготовленную другими людьми, или какую-то определенную пищу или напитки, потому что боятся пищевого отравления. От этого у них могут возникнуть пищевые расстройства. У таких людей бывает маниакальное стремление к чистоте. Женщины избегают беременности, потому что боятся токсикоза, который часто сопутствует этому состоянию. Они также стараются держаться подальше от других больных людей.» Совпадает все! Поэтому я и боюсь, что психологически не выдержу будущую беременность… Что мне делать?
     
  2. NedhufbkM

    NedhufbkM

    Женский
    Здравствуйте! А Ваши родители знают о Вашем страхе перед рвотой? Вы написали, что страдаете неврозами – это означает, что кто-то поставил Вам такой диагноз? Вы наблюдаетесь у врача-психоневролога? Вы спрашиваете: «Что мне делать? » Так как Вы еще несовершеннолетняя, ответственность за Ваше здоровье несут родители. Что касается Вашего страха перед рвотой, то этому можно помочь с помощью психотерапии, только необходимо, чтобы родители вместе с Вами обратились либо к тому врачу, который Вас наблюдает, либо к медицинскому психологу, у которого есть соответствующий опыт работы.
     
  3. Fotoledy

    Fotoledy

    Женский
    Да, мне ставили такой диагноз. Родители не придают большого значения страху.
     
  4. NedhufbkM

    NedhufbkM

    Женский
    Вы наблюдаетесь или наблюдались раньше у врача-психоневролога? Какой врач поставил Вам диагноз, и как это диагноз точно называется? Для того, чтобы родители получили больше информации о Вашем состоянии, покажите им эту переписку и попросите их, если это нужно, задать вопрос, чтобы больше узнать о способах помощи Вам.
     

Поделиться этой страницей